Основы SMM в Instagram* без "воды" для начинающих 2.0 (обновлён)

Данный курс посвящён изучению основ SMM в Instagram*. Рассмотрим механизмы создания, ведения и продвижения аккаунта. Здесь не будет лишней информации. Весь материал тщательно проработан. Мы ценим Ваше время!
Начальный уровень
5-6 часов.
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Основам работы в Instagram*.
  • Основам маркетинга.
  • Проводить анализ аккаунта.
  • Создавать контент и визуал.
  • Писать тексты для социальных сетей.
  • Настраивать таргетированную рекламу.
  • Создавать лендинг и Интернет-магазин.
  • Более подробно можно почитать информацию в описании курса.

О курсе

Добро пожаловать на курс "Основы SMM в Instagram* без "воды" для начинающих".

Друзья, идёт ОБНОВЛЕНИЕ курса свежим материалом (до конца февраля 2024 г). Та информация, которая устарела, будет заменена на актуальную. После обновления стоимость курса увеличится. Поэтому успейте приобрести курс по старой цене, а все обновления получите бесплатно.

Данное обучение обновлено в июне 2022 года. Добавили:

• Возможность скачать теорию курса в pdf-формате;

• Дополнительные модули: аналитика аккаунта, психология, мобилография, организация гивов;

• Видеоуроки;

• Блокнот для записей и др.

⬇️ ⬇️ ⬇️

Друзья, сейчас я прохожу обучение по нейросетям, поэтому в начале мая планирую сделать запуск своего нового курса. Он будет основан на том, как использовать искусственный интеллект (ИИ) в работе SMM - специалиста. Также курс будет полезен для тех, кто создаёт контент - план, ведёт социальные сети и работает в сфере digital.

Сначала я планировала в каждый свой курс добавить отдельный урок по нейросетям, но решила, что лучше это будет отдельный курс, в котором будут собраны и основные моменты, и возможности, которые касаются моих отдельных обучений. 

Важно! 

Для тех, кто покупает мой любой курс, обучение по нейросетям Вы получаете со скидкой 90%. В момент выхода курса, во все свои обучения добавлю промокод на скидку. 

______

Цель данного курса — это поэтапное изучение основ SMM в Instagram*, от создания и ведения аккаунта до его продвижения.

Курс представлен в формате - текст/видеоуроки/фото/видео/тест. В процессе обучения рассмотрим 12 основных тем:

1 модуль — Познакомимся с площадкой Instagram*. Заглянем в историю создания, разберём типы аккаунтов. Узнаем, как здесь можно заработать, и кому подходит данный сервис.

2 модуль — Изучим основные понятия маркетинга в Instagram*, научимся создавать SWOT-анализ продукта, проведём разбор целевой аудитории. Узнаем, что такое: УТП, оффер, ниша, и как эти понятия увязать между собой. А также научимся разрабатывать SMM-стратегии.

3 модуль — Здесь мы разберем виды и примеры качественного контента, основные правила съемки фото и видео, отметим важные приложения для обработки, а также узнаем все про Reels и мобилографию.

4 модуль — Посвящён созданию визуала. Разберем с Вами основные правила и тренды дизайна, а также программы, которые используют для конструирования макетов. Проведём анализ "плохих" работ из Instagram* и Canva, рассмотрим хорошие примеры. Узнаем, что такое личный бренд, как создать логотип, хайлайтс и подобрать идеальную палитру для аккаунта.

5 модуль — Направлен на изучение сценариев продвижения для Stories. Рассмотрим основы, создание и интеграцию сценария, а также разберем всё это на конкретных примерах.

6 модуль — Про основы копирайтинга. Научимся с Вами писать: продающие, экспертные и личные тексты. Разберём конкретные примеры.

7 модуль — Проведём аналитику аккаунтов. На конкретных примерах разберём, как хорошо/плохо оформлены странички, что нужно учесть при заполнении шапки профиля.

8 модуль — Узнаем, как правильно организовать гив, что это такое и сколько на нём можно заработать.

9 модуль — Посвящён настройке и запуску таргетированной рекламы. Разберем основные термины, правила для написания продающих текстов. Узнаем, что такое кнопка "Продвигать" в Instagram*, и как ей пользоваться. Настроим связь Facebook* и Instagram* и рекламный кабинет. Поэтапно разберем пример запуска рекламы через Ads Manager и рассмотрим удачные варианты настройки таргета через Facebook*.

10 модуль — Узнаем, как создать лендинг и Интернет-магазин, от создания каталога товаров до настройки оплаты и способов доставки. На каких платформах это лучше делать и на что стоит обратить внимание. Разберем Tilda Publishing, Taplink и Hipolink.

11 модуль — Этот модуль для тех, кто хочет не просто качественно вести свой аккаунт в Instagram*, но и начать зарабатывать в сфере SMM. Рассмотрим основные термины, способы поиска клиентов и методы, которые помогут проявить себя. Узнаем, как создать: бриф, резюме, прайс-лист, кейсы. Какой МРОТ для услуг SMM-специалиста. А также будет представлен целый урок по юридической информации: что такое ИП и самозанятость и когда лучше это оформить, как заключать договор с клиентом и на что стоит обратить внимание.

12 модуль — Посмотрим и выявим психологические барьеры, которые мешают развиваться и работать в сфере SMM. С помощью методики проработаем свои негативные установки.

В конце каждого блока будет тестирование для закрепления материала.

Если у Вас возникнут вопросы по наполнению курса, то обязательно задавайте их в поле  "Комментарии", которое есть под каждым шагом. С радостью все разберём и обсудим. 

Таким образом, курс "Основы SMM в Instagram* без "воды" для начинающих" будет полезным, информативным и интересным. Я желаю пройти его абсолютно всем!

Также всем большое спасибо за положительные отзывы к курсу! ❤

-----------

Мои другие курсы:

Пакет курсов: Основы SMM в Instagram* + Reels "от А до Я"

https://stepik.org/185982

Основы профессии: Продюсер. Рабочий пошаговый алгоритм запусков

https://stepik.org/182829

"Бизнес на Wildberries с нуля. Основы профессии: Аккаунт-менеджер".

https://stepik.org/108478

Продвижение в социальных сетях с помощью Reels "от А до Я"

https://stepik.org/125125

"Основы SMM ВКонтакте без "воды" с нуля до специалиста".

https://stepik.org/115018

"ТОП-3 профессии в Instagram*: копирайтер|сторисмейкер|таргетолог".

https://stepik.org/108569

"Этапы разработки дипломного проекта уникального высотного здания".

https://stepik.org/101226

__________

*Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Поэтому в тексте слова Instagram*, Facebook* и Meta* будут отмечены символом (*). Данную сноску делаю один раз в начале курса, которая будет распространяться на всё обучение. 

Для кого этот курс

Начинающие SMM-специалисты и блоггеры; самозанятые люди, которые хотят продвигать свои товары/услуги в Instagram*; начинающие предприниматели и представители малого бизнеса; мамы в декрете; студенты и школьники; все, кто хочет интересно и качественно вести свой Instagram*.

Начальные требования

Особых требований к данному курсу нет. 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс представлен в формате: текст/видеоуроки/фото/видео/тест. Он состоит из 12-ти обучающих модулей. Каждый модуль включает в себя определенное количество уроков. В конце каждого блока будет предложено тестирование для закрепления материала. Набрав 120 баллов, Вы получите сертификат с отличием, а 100 баллов обычный! Проходите модули в удобное время с комфортной для Вас скоростью. Вся информация сразу доступна к изучению. Она останется у Вас навсегда, в любое время можно освежить знания в голове.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат выдаёт Stepik

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • Весь материал, написанный понятным для усвоения языком, без лишней "воды".
  • Все основные моменты для создания, качественного ведения и продвижения аккаунта в Instagram*.
  • Всю полученную информацию можно  применить для своей страницы, а также использовать её для того, чтобы начать зарабатывать в сфере SMM.
  • Не на всех SMM курсах разобрана тема по созданию сайта и интернет-магазина, так как это не входит в обязанности SMM - специалиста. Но мы же хотим разбираться во всем!
  • По результатам обучения получим сертификат, который повысит уровень Вашей экспертности.
  • В подарок Вы получите авторский блокнот для записей, а также материал курса в печатном формате (сылка на pdf-файл будет доступна в конце обучения).
  • Бесплатное пополнение курса "свежим" материалом.
  • Тестирование для закрепления материала.

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 299  Discount Price: 1 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 299  Discount Price: 1 000