Основы SMM ВКонтакте без "воды" с нуля до специалиста

Данный курс посвящён изучению основ SMM ВКонтакте. Рассмотрим механизмы создания, ведения и продвижения бизнес страницы. Здесь не будет лишней информации. Весь материал тщательно проработан. Мы ценим Ваше время!
Начальный уровень
3 – 4 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Основам работы ВКонтакте
  • Основам маркетинга
  • Создавать, оформлять и настраивать страницу бизнеса
  • Сторисмейкингу
  • Копирайтингу
  • Создавать контент и визуал
  • Заполнять карточки товаров/услуг
  • Настраивать таргетированную рекламу
  • Прогревам и продажам
  • Более подробно можно почитать информацию в описании курса.

О курсе

Добро пожаловать на курс "Основы SMM ВКонтакте без "воды" с нуля до специалиста".

Друзья, идёт ОБНОВЛЕНИЕ курса свежим материалом. Та информация, которая устарела, будет заменена на актуальную. После обновления стоимость курса увеличится. Поэтому успейте приобрести курс по старой цене, а все обновления получите бесплатно.

⬇️ ⬇️ ⬇️

Друзья, сейчас я прохожу обучение по нейросетям, поэтому в начале лета планирую сделать запуск своего нового курса. Он будет основан на том, как использовать искусственный интеллект (ИИ) в работе SMM - специалиста. Также курс будет полезен для тех, кто создаёт контент - план, ведёт социальные сети и работает в сфере digital.

Сначала я планировала в каждый свой курс добавить отдельный урок по нейросетям, но решила, что лучше это будет отдельный курс, в котором будут собраны и основные моменты, и возможности, которые касаются моих отдельных обучений. 

Важно! 

Для тех, кто покупает мой любой курс, обучение по нейросетям Вы получаете со скидкой 90%. В момент выхода курса, во все свои обучения добавлю промокод на скидку. 

_________

​​​Цель данного курса — это поэтапное изучение основ SMM ВКонтакте, от создания и ведения страницы до её продвижения.

В процессе обучения рассмотрим 10 основных тем:

1 модуль — Основы работы ВКонтакте.

Познакомимся с площадкой, создадим пошагово личную страницу, а также разберём все виды сообществ. Узнаем основные термины и определения, которые относятся к маркетингу, социальным сетям, рекламе и контенту.

2 модуль — Маркетинг и продвижение.

Рассмотрим основы маркетинга и SWOT-анализ, поэтапно научимся создавать целевые аудитории, а также узнаем про оффер, УТП, процесс создания стратегии продвижения. В заключении посмотрим, какие бывают методы продвижения личной страницы и страницы бизнеса.

3 модуль — Создание страницы бизнеса.

Пошагово создадим, настроим и оформим страницу бизнеса с нуля. Подключим сообщения сообщества, а также добавим на страницу вспомогательные приложения и разберём на примере.

4 модуль — Создание контента и визуала.

Рассмотрим типы и виды контента, а также их формат ВКонтакте, узнаем, какие приложения смогут помочь в работе. Разберём личный бренд: логотип, визуальное оформление, цветовую палитру.

5 модуль — Сторисмейкинг.

Углублённый модуль, на котором узнаем как правильно создать Истории, их виды и типы, всё про сторителлинг. Разберём идеи и лайфхаки, основные ошибки, а также приложения для монтажа видео. Посмотрим наглядные видеопримеры по созданию Историй и интересные решения, которые можно создать в CapCut. В качестве бонуса получим доступ к бесплатным и полезным Telegram-ботам и каналам, которые однозначно пригодятся в работе.

6 модуль — Копирайтинг.

Также углублённый блок, в котором разберём виды текстов, основные ошибки, рекомендации к форматированию, а также примеры удачных работ для разных сфер. Узнаем, что такое вёрстка текста, сценарии для Историй. Посмотрим, какие бывают письменные практики и примеры домашних заданий для развития навыков копирайтера, а также полезные книги, сайты и чат-боты в Telegram.

7 модуль — Создание и продвижение магазина.

В этом модуле узнаем, как превратить сообщество в полноценный магазин. Рассмотрим подробно примеры оформления карточек товаров/услуг с телефона и компьютера. Разберём обработку заказов, настройку оплаты, отправку и доставку, а также механизмы для продвижение магазина.

8 модуль — Таргетированная реклама.

Создадим рекламный кабинет, разберём цели и форматы рекламных кампаний. Узнаем о том, как правильно оформить креативы, заголовки и рекламные тексты. Создадим пошагово объявление, настроим аудиторию. Поговорим про ретаргетинг и пиксель, а также узнаем, как смотреть результаты и статистику.
  
9 модуль — Прогревы и продажи.

Ознакомительный блок про прогревы и продажи. Посмотрим пошаговый пример прогрева, что в нём лучше использовать, и из каких этапов он состоит. Узнаем про воронку продаж и как её создавать, а также разберём основные техники в продажах.

10 модуль — Поиск клиентов.

Разберём, где и как предлагать свои услуги SMM-специалисту, и сколько они стоят. Посмотрим примеры готовых коммерческих предложений. Узнаем про портфолио, кейсы, оформление самозанятости и ИП.

В конце каждого блока будет тестирование для закрепления материала.

+ БОНУС — материал курса в pdf-формате, который можно скачать и распечатать для удобства. 

Если у Вас возникнут вопросы по наполнению курса, то обязательно задавайте их в поле "Комментарии", которое есть под каждым шагом. С радостью все разберём и обсудим. 

Таким образом, данный курс будет полезным, информативным и интересным. Я желаю пройти его абсолютно всем!

----------

Мои другие курсы:

Пакет курсов: Основы SMM в Instagram* + Reels "от А до Я"

https://stepik.org/185982

Основы профессии: Продюсер. Рабочий пошаговый алгоритм запусков

https://stepik.org/182829

"Бизнес на Wildberries с нуля. Основы профессии: Аккаунт-менеджер".

https://stepik.org/108478

Продвижение в социальных сетях с помощью Reels "от А до Я"

https://stepik.org/125125

"Основы SMM в Instagram* без "воды" для начинающих".

https://stepik.org/101753

"ТОП-3 профессии в Instagram*: копирайтер|сторисмейкер|таргетолог".

https://stepik.org/108569

"Этапы разработки дипломного проекта уникального высотного здания".

https://stepik.org/101226

____________

*Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Для кого этот курс

Начинающие SMM-специалисты и блогеры; самозанятые люди, которые хотят продвигать свои товары/услуги ВКонтакте; начинающие предприниматели и представители малого бизнеса; мамы в декрете; студенты и школьники; все, кто хочет интересно и качественно вести свою страницу ВКонтакте или же "переехать" в неё из других социальных сетей.

Начальные требования

Особых требований к данному курсу нет. Курс подойдёт для начинающих. 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс представлен в формате: текст/пошаговые инструкции/видеоуроки/фото/видео/тест. Он состоит из десяти обучающих модулей. Каждый модуль включает в себя определенное количество уроков. В конце каждого блока будет предложено тестирование для закрепления материала. Набрав 100 баллов, Вы получите сертификат с отличием, а 85 баллов - обычный! Проходите модули в удобное время с комфортной для Вас скоростью. Вся информация сразу доступна к изучению. Она останется у Вас навсегда, в любое время можно освежить знания в голове.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат выдаёт Stepik

Что вы получаете

  • Качественный материал, написанный понятным языком без "воды".
  • Авторский блокнот для записей.
  • Бесплатное пополнение курса "свежим" материалом.
  • Материал курса в печатном формате (сылка на pdf-файл будет доступна в конце обучения).
  • Бесплатный доступ к интересным Telegram-каналам.
  • Тестирование для закрепления материала.
  • Сертификат.

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 299  Discount Price: 1 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 299  Discount Price: 1 000