Анализ данных в R. Часть 2

Курс продолжает знакомить слушателей с использованием R для анализа данных. В этом курсе мы разберем несколько продвинутых тем, которые не были рассмотрены в первой части: предобработка данных при помощи пакетов data.table и dplyr, продвинутые приемы визуализации, работа в R Markdown.
3 - 5 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

В первой части курса по анализу данных в R мы познакомились с основными этапами анализа данных в R: предобработка данных, применение статистических тестов, визуализация и презентация результатов анализа. В этом курсе мы углубимся во все вышеперечисленные этапы: научимся быстро и эффективно манипулировать с данными при помощи функций семейства apply и таких пакетов как dplyr и data.table. Мы более подробно обсудим процесс визуализации данных при помощи пакета ggplot2, а также научимся строить интерактивные графики. В последнем модуле курса мы поговорим о работе в R Markdown для создания отчетов о проделанной в R работе.

Для кого этот курс

Студенты и научные работники всех специальностей, школьники старших классов.

Начальные требования

Для успешного прохождения курса необходимы базовые знания работы в R на уровне курса Анализ данных в R. Мы также не будем останавливаться на статистических вопросах, убедитесь, что вы владеете темой на уровне курсов Основы статистики и Основы статистики. Часть 2.

Некоторые темы, которые будут обсуждаться в этом курсе в прикладном ключе, разобраны более подробно с точки зрения программирования в курсе Антона Антонова Основы программирования в R.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Институт биоинформатики
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно