Азбука инвестора

Авторский курс, разработанный с учетом потребностей и возможностей аудитории разных возрастов и уровней подготовки. Курс будет интересен как экономистам, инвестиционным и финансовым консультантам, бухгалтерам, специалистам по финансовой аналитике, так и всем, кто желает постичь основы успешного совершения торговых…
Курс рассчитан на 6 недель обучения. 6-8 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Акции, облигации, валюты – все это финансовые активы, которые могут приносить прибыль и приумножать ваш капитал. Главное – уметь делать правильный выбор и контролировать результат. Как стать частным инвестором и научиться успешно инвестировать в финансовые активы? Можно ли преуспевать в биржевой торговле? Как правильно выбрать брокерскую компанию, открыть инвестиционный счет и начать торговать на бирже?

Наш курс предназначен для тех, кто начинает свой путь в мире инвестиций и хочет научиться совершать успешные торговые сделки с финансовыми инструментами. В ходе обучения слушатели научатся основам совершения сделок с наиболее востребованными среди частных инвесторов инструментами, такими как: акции, облигации, валюты, драгоценные металлы.

В курсе рассмотрены основы анализа ценовых движений этих инструментов, основы прогнозирования дальнейшего изменения цен. Особое внимание в курсе уделено налогообложению операций с финансовыми активами и определению доходности от этих операций.

Ключевым результатом обучения на курсе является способность слушателя создать эффективный портфель из рассмотренных финансовых инструментов, способность оценивать перспективы изменения портфеля, доходность портфеля и умение принимать решения о ребалансировке активов в портфеле по мере необходимости.

Отличительная особенность нашего курса - его практическая направленность, высокая интенсивность обучения и использование интерактивных тренажеров и кейсовых заданий.

Каждый раздел модуля снабжен как видеолекциями по разделам курса, так и текстовыми конспектами для более детального усвоения видеоуроков. Кроме этого, в курсе есть кейсовые задания с автоматизированной проверкой для отработки необходимых практических навыков. Также слушателям предлагается ряд шаблонов для проведения самостоятельного анализа финансовых активов и формирования эффективного портфеля. Для оперативного получения обратной связи по курсу и для более полного раскрытия некоторых тем курса предусмотрены вебинары с автором курса, а также с экспертами и представителями различных инвестиционных компаний.

Курс разработан при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина

Для кого этот курс

Курс разработан для широкой аудитории с начальным уровнем знаний. Курс будет интересен как экономистам, инвестиционным и финансовым консультантам, бухгалтерам, специалистам по финансовой аналитике, так и всем, кто желает постичь основы успешного совершения торговых сделок с финансовыми инструментами для улучшения личного благосостояния.

Начальные требования

Для успешного освоения курса слушателю требуются базовые знания по основам финансовой математики и инвестирования, навыки управления личным бюджетом. Такие знания могут быть получены, например, на курсе МООС «Азбука финансов».

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно