Первые шаги в Arduino

Курс "Первые шаги в Arduino" посвящен основам электроники, базовым понятиям и элементам платформы Arduino. Курс является вводной частью в мир программирования и рассчитан для всех желающих, не имеющих опыта написания программ. Для участия в данном курсе достаточно иметь доступ в интернет и желание.

О курсе

Arduino — это универсальная платформа для создания электронных устройств. Популярен как для школьников, так и для продвинутых разработчиков, благодаря простоте программирования и возможностью создавать устройства, выполняющие разнообразные функции. Практическая часть курса осуществляется на визуальной площадке Tinkercad.

С помощью курса "Первые шаги в Arduino" любой начинающий компьютерный гений сможет понять, как работают электронные устройства, разобраться в схемотехники. С использованием платформы Arduino вы сможете создать собственного робота, который будет собирать все разбросанные игрушки, сделать свой дом "умнее", например встроить автоматическое включение/выключение света, установить сигнализацию на свой личный сейф и создавать другие интересные вещи, и все это в режиме онлайн.  Курс включает в себя основные компоненты конструкций на основе платформы Arduino.

В течение прохождения курса Вы узнаете:

  • Основные понятия об электронике.
  • Что такое Ардуино и зачем она нужна?
  • Какие проекты можно разработать на основе Ардуино?
  • Какие существуют датчики Ардуино и как ими управлять?
  • Что делать, когда под рукой нет платы Arduino и необходимых компонент?
  • И конечно же, большое количество мини-проектов в симуляторе Tinkercad

Курс включает в себя 4 модуля, в каждом из которых включены видео-уроки, текстовые инструкции, фотографии и небольшие задания. По прохождению курса предложен тест, где Вы сможете проверить полученные знания. При выполнении итогового задания Вы получите сертификат об успешном прохождении курса и сможете в дальнейшем обучаться в любом Кванториуме ХМАО - Югры, как в очной, так и в дистанционной форме.

 Полученные знания, в дальнейшем, дадут возможность создавать свои собственные проекты и с легкостью воплощать их в жизнь. Удачи!

Для кого этот курс

Ученики от 10 лет и студенты, не знакомые с программированием, а также все заинтересованные в изучении электроники и программирования

Начальные требования

Единственным требованием является желание познавать новое...

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно