Практическая педагогика

Курс содержит теоретический и практический материал по педагогике. Используются как авторитетные источники, так и авторская позиция в отношении организации живого общения в условиях образовательного процесса. Слушателям будут предложены задания для проверки своих знаний, а также творческие задания для развития…
Общая трудоемкость курса в зачетных единицах - 1 ЗЕ (36 часов)
Сертификат Stepik

О курсе

Приветствую Вас на курсе "Практическая педагогика"!

В данном курсе мы обсудим ряд теоретических вопросов, которые связаны с осмыслением, становлением своего стиля педагогического мышления. Я не ставила задачей наполнить курс как можно больше теоретическим материалом. Главное -  создать условия для того, чтобы после прохождения данного курса, слушатель задумался о тех вопросах, которые обсуждаются в курсе и в конечном счете определил для себя свой стиль.У каждого педагога будет свой путь становления и свои решения. Практическая педагогика подразумевает раскрытие теоретических вопросов со своих личных позиций, умение найти свое собственное решение, основанное на опыте, знаниях и интуиции.

Вы познакомитесь с ключевыми понятиями практической педагогики, узнаете новые позиции в некоторых вопросах организации педагогического процесса, что поможет Вам успешно сдать зачет/экзамен по педагогике, подготовить содержательную работу для публикации/отчета, переосмыслить собственную педагогическую позицию.

В качестве дополнения к данному курсу автор организовала педагогический онлайн клуб https://t.me/pedclub. Рекомендую Вам подписаться, чтобы быть в диалоге.

Программа курса:

- организация педагогического процесса

- ролевые позиции в педагогическом процессе

- практика понимания педагогических ситуаций

- способы работы с педагогическими ситуациями

- педагогическая драматизация

Цели курса:

- познакомить слушателей с ключевыми понятиями практической педагогики;

- раскрыть авторскую позицию выстраивания педагогического процесса.

 

Результаты курса:

- подготовка к аттестации (зачет/экзамен) по предмету "Педагогика";

- получение дополнительной информации в области педагогики;

- повышение собственного профессионализма в педагогической области.

 

По итогам курса выдается сертификат.

Для кого этот курс

Курс ориентирован на студентов всех направлений, магистрантов и аспирантов направления "Педагогические науки", учителей и преподавателей, а также всех интересующихся проблемами воспитания. Специальных предварительных знаний не требуется.

Начальные требования

Курс можно считать пройденным при получении 50 баллов.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно