Основы клинической фармакологии для разработки лекарств

Курс посвящен основам методологии и планирования клинических исследований с учетом принципов и требований доказательной медицины.
20 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Основы клинической фармакологии для разработки лекарственных средств – одно из наиболее важных и перспективных направлений клинической медицины, являющихся необходимым для осуществления практической деятельности в различных медицинских организациях и учреждениях системы здравоохранения. Курс рассчитан на широкий круг специалистов, заинтересованных в изучении основ методологии планирования исследований с учетом принципов и требований доказательной медицины, а также способных и готовых к участию в клинических исследованиях лекарственных средств.

Сегодня каждый врач должен владеть актуальной информацией в области фармакотерапии, осуществлять рациональный выбор лекарственных препаратов, выбирать методы контроля за их эффективностью и безопасностью, а также оказывать консультативную помощь врачам различных специальностей и определять тактику ведения пациентов, нуждающихся в оказании фармакологической помощи и коррекции проводимой терапии, оказанию неотложной помощи пациентам с различными заболеваниями.

В материалах курса представлена актуальная нормативная правовая база, изложены современные подходы и методики, применяемые в клинической фармакологии для оценки действия лекарственных средств, а также сформированы компетенции, необходимые для профессиональной деятельности врача – способность и готовность планировать, проводить и оценивать исследования в соответствии с принципами «GCP» (Качественная клиническая практика»).

Для кого этот курс

Студенты медицинских вузов по направлениям подготовки «Лечебное дело», «Педиатрия», ординаторы медицинских вузов по направлениям подготовки «Клиническая медицина», специалисты с высшим медицинским образованием.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 500 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 500