Шахматы. Основы для начинающих

курс для учащихся, планирующих начать изучение шахмат. В курсе разбираются правила игры в дебюте, основные способы развития фигур в миттельшпиле, даются логичные и приводящие к победе советы по основе игры в эндшпиле. Также после каждого занятия организованы несложные тренировочные задания для проверки знаний.
1 урок в 2-3 дня

О курсе

https://zen.yandex.ru/chessnok - подписывайтесь на шахматный канал на дзене, решайте задачи вместе и развивайтесь!

Курс для детей младшего и среднего школьного возраста на основе занятий с профессиональным шахматистом, тренером на Фоксфорде (foxford.ru). В курсе даются основы для самостоятельного построения выигрышных стратегий в игре шахматы, дается разбор ошибочных действий в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле; с помощью тестовых заданий можно проверить свои знания.

Больше учебных материалов, курсов (в том числе подсказок и ответов на некоторые задания этого курса) ищите на сайте msolkin.ru

Также подписывайтесь на канал яндекс.дзена "Chess'n'ok", где буду публиковать интересные задачки на постановку мата в 1-10 ходов, на выигрыш материала, на лучшие ходы. Канал только развивается, так что помогайте!

Для кого этот курс

школьники 1-8 классов

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно