Управление проектами: полное погружение в PMBOK-7

Данный курс - аналог курса автора на платформе UDEMY. Он позволяет макс. быстро ознакомиться с новейшим стандартом по управлению проектами РМВОК7, охватив все аспекты проектного менеджмента. Автор курса - сертифицированный менеджер проектов, один из ключевых контрибуторов в разработку стандарта РМВОК7. Автор…
Начальный уровень
5-7 часов в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Мировую практику управления проектами (в основе самый последний стандарт РМВОК-7 2021)
  • 12 принципов управления проектами
  • 8 доменов исполнения проекта: от работы со стейкхолдерами и планирования - до измерений и неопределенности
  • Обзор общеиспользуемых моделей, методов и артефактов (документы, диаграммы, планы...)
  • Адаптация знаний: подгонка и индпошив для конкретных проектов
  • 3 бонуса: книга "Системное мышление", флип-чарт лист (А1) для офлайн тренинга по РМВОК7; список избранных курсов автора как направления расширения экспертизы

О курсе

·        Мировая практика управления проектами - в основе курса самая последняя версия стандарта управления проектами РМВОК7 от PMI.

·        Этот курс - это способ максимально быстро и пошагово ознакомиться с самой последней версии стандарта РМВОК-7 как одного из самых популярных в мире стандартом управления проектами

·        Помимо изучения стандарта PMBOK-7 в курс встроены фрагменты опыта создателя курса, который является автором популярной бизнес-литературы (в продаже в крупнейших онлайн магазинах: AMAZON, OZON, ЛитРес, RIDERO...), в том числе тематической книги "Трансформация: особенности управления проектами преобразований"

·        Это первый русскоязычный курс по  стандарту PMBoK7 (сделан на основе англ. оригинала задолго до публикации русскоязычной версии).

·        Автор курса сертифицированный менеджер проектов и входит в число 15 русскоязычных экспертов со всех территорий\республик СССР, сделавших весомый вклад в разработку новейшего стандарта РМВОК-7 от PMI (см. в списке контрибуторов на ст. 204 данного стандарта). Удостоен спецсертификата PMI за вклад в усиление и развитие области управления проектами.

·        В курсе освещены как классические каскадные подходы проектного управления, так и адаптивные (гибкие, Agile) - показаны их суть и особенности

·        Курс предназначен для широкого круга слушателей: как для новичков интересующихся проектным управлением, так  экспертов, желающих систематизировать и дополнить свой опыт. Этот курс не просто дает базовый минимум "для чайника" (в формате в стандарте говорится это и вот это), а обучает заземлению описанного в стандарте в практическую работу проектного менеджера.

·        Курс насыщен практическими заданиями (до 50 ЗАДАНИЙ!!!), которые не просто прорабатывают лекционный материал, а и позволяют слушателям шире и глубже понять как стандарт РМВОК-7, так и профессию менеджера проектов

·        Набор продуманных тестов (5 тестов) не только закрепляет и систематизирует пройденный материал, а и местами расширяет его понимание.

·        Кроме того, курс дает PDU к сертификации PMI \ PMP (PDU за сертификат курса + возможность получить доп. PDU на допматериалах и заданиях c конспектированием); а также CPD-часы к сертификации IPMA

·        Важно то, что курс НЕ ПРИВЯЗАН к конкретной предметной области: он систематизирует основные общие знания и навыки для управления проектами в любой сфере - соответственно для применения полученных знаний Вы должны хорошо ориентироваться в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ (отрасли, дисциплине, сфере, функции...), в которой собираетесь после обучения управлять проектами

·        Ну и в конце курса каждый студент получит несколько дополнительных бонусов: 

- книга Е.Ксенчука "Системное мышление";

- список избранных других курсов автора, которые расширяют экспертизу;

- а для тренеров по проектному управлению  флипчарт-лист для проведения офлайн тренинга по РМВОК7;

- ну и оригинальная pdf-версия РМВоК7 (на англ. языке)

·        Важно понимать, что РМВОК7 отошел от предоставления стандартизированных шаблонов проектной документации (поскольку они не везде универсальны и не всем отраслям и проектам подходят) - и в курсе также НЕ БУДЕТ универсальных шаблонов проектной документации. Тем не менее в качестве подспорья для новичков будут показаны примеры документов и дана возможность поработать с некоторыми из них. Если Вам просто нужны "готовые шаблоны подходящие именно Вам",  а не знания проектного управления - проходите мимо этого курса прямиком в Яндекс, Google или любой другой поисковик (их полно в Интернет - найдете шаблоны на свой "вкус и цвет"). 

·        Также в курсе НЕ БУДЕТ  изучения навыков работы с конкретным прикладным программным обеспечением (MS Project, Primavera, Wrike и т.д.)  - курс  сфокусирован исключительно на общих знаниях и навыках в привязке к PMBOK7,  а не изучению программного обеспечения для управления проектами.

Для кого этот курс

Практики проектного менеджмента: опытные менеджеры проектов, желающие систематизировать знания или изучить стандарт РМВОК7 Планирующие пройти\обновить сертификацию по проектному менеджменту от PMI Сотрудники РМО (офис управления проектами) корпораций Руководители компаний, функций, бизнес-подразделений, сталкивающиеся в работе с проектной деятельностью Профессионалы, участвующие в проектах и планирующие ближе познакомиться со сферой проектного менеджмента Зрелые специалисты, планирующие сменить свою текущую профессию на профессию руководителя проектов и программ Молодые профессионалы или выпускники ВУЗов, заинтересованные в карьере в сфере проектного менеджмента Преподаватели и студенты дисциплин "Управление проектами", "Менеджмент организаций", "Бизнес-администрирование" Тренера по проектному менеджменту Консультанты, управляющие проектами для клиентов Любой, кто заинтересован в знаниях и навыках проектного управления

Начальные требования

Интерес к проектному менеджменту, либо опыт в роли участника или даже менеджера проекта

Желание изучить стандарт РМВОК-7 как современную основу для проектной работы

Владение офисным программным обеспечением Excel, Power Point, Word (либо аналоги, совместимые с этим ПО - могут открывать и работать с файлами этого типа)

Знание Excel: простые формулы\вычисления, работа с таблицами и хорошее знакомство с функционалом и настройкой основных диаграмм (круговая, столбиковая, график\временная линия, точечная - но даже если таких знаний нет, то Вы все равно сможете выполнять задания ориентируясь на встроенные в них подсказки).

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из разделов (модулей), которые и снабдят Вас минимумом необходимых знаний

Каждый из модулей будет состоять из лекций и практических заданий (иногда также будут тесты). 

Вы смотрите лекцию (при необходимости знакомитесь с приложенным допматериалом, если такой есть). Если не по ходу просмотра лекции не уловили что-то - возвращаемся и пересматриваем.

Если после лекции идет задание - то выполняете его. Не оставляете на потом, а сразу делаете, отвечаете на вопросы и сверяете с ответом преподавателя.

Когда доходите до теста (поочередный набор вопросов после лекции) - проходите его, так как тест поможет Вам сориентироваться что Вы усвоили хорошо, а что стоит повторить.  

И из всего этого самое главное - не ленимся делать задания! Только так, иначе Вы пришли на этот курс зря. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

OpMod и Stepik

Что вы получаете

  • Новички - знания и практические основные навыки проектного менеджмента в привязке к стандарту РМВОК7, а также по итогу выполнения заданий создадут свой набор артефактов уже готовых для ведения несложных проектов.
  • Опытные проектные менеджеры - систематизируют и дополнят свой опыт и знания, "пересобрав" весь их багаж под стандарт РМВОК7.
  • PDU к сертификации PMI \ PMP (PDU за сертификат курса + возможность получить доп. PDU на допматериалах и заданиях c конспектированием); а также CPD-часы к сертификации IPMA.
  • Поддержку инструктора\преподавателя по ходу прохождения курса.
  • Сертификат, которым можно поделиться в соцсетях и приложить к резюме.

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 480  Discount Price: 1 110 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 480  Discount Price: 1 110