Последовательные интерфейсы связи: копилка полезных сведений

Курс будет полезен людям, интересующимся программируемой электроникой, микроконтроллерами, одноплатными компьютерами. Рассматривается вопрос организации соединения устройств и передачи информации через последовательные интерфейсы.
Продвинутый уровень

Чему вы научитесь

  • Различать аппаратные интерфейсы.
  • Понимать логику работы протоколов последовательной передачи сигналов.
  • Осуществлять рациональный выбор интерфейса под задачу.
  • Разрабатывать свои программные решения.
  • Анализировать различные типы сообщений протоколов передачи информации.

О курсе

Информация, представленная в предлагаемом онлайн-курсе была опробована в рамках спецкурса "Управление в комплексах радиосвязи", а также в процессе обучения дисциплинам "Интерфейсы периферийных устройств", "Микропроцессорные системы", "Вычислительные системы" в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на Факультете компьютерных наук и Факультете цифровых технологий и кибербезопасности.

Для кого этот курс

Для любителей программируемой электроники. Может оказаться полезным для студентов старших курсов технических специальностей.

Начальные требования

Понимание основ электроники и схемотехники. Умение читать и писать программный код. В курсе встречаются примеры на языках программирования Assembler (x86), C (для Windows и Linux), C#.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из теории, презентации областей применения и практического использования. В последнем модуле доступны две лабораторные работы с подробными пояснениями и творческой составляющей.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • полезные, практические знания
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно