Excel:от новичка до уверенного бизнес-пользователя

Данный курс - аналог курса автора на платформе UDEMY. Он позволяет макс. быстро ознакомиться с возможностями MS Excel и спроектирован так, чтобы в самый короткий строк и без излишеств сделать из новичка уверенного бизнес-пользователя основных функционалов Excel.
Начальный уровень
10 часов
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Как пользоваться Excel: основы, меню и структура, логика работы, ввод и заполнение данных, организация данных, поиск\замена, копирование, сортировки и фильтры...
  • Расчеты: основные формулы\функции, покрывающие 95% прикладных бизнес-задач (в т.ч. не только математические, а и логические, текстовые, статистические, ВПР...)
  • Поиск знаний в массивах данных: сводные таблицы и сводные диаграммы
  • Оформление данных: форматирование ячеек и таблиц (вкл. условное форматирование), группировки, шрифты и выравнивание, использование примечаний, вставка фигур-элементов и т.д.
  • ЧЕГО НЕ БУДЕТ НА КУРСЕ: работы с надстройками (Анализ данных, Поиск решений, Power Pivot, Power Query, Power View), макросы (VBA), слияние данных, автоматизация, рисование дашбордов.

О курсе

  • Этот курс - это способ максимально быстро ознакомиться с возможностями MS Excel как самой популярной программой по обработке данных в бизнесе на любой должности. Он спроектирован так, чтобы в самый короткий строк и без излишеств сделать из новичка уверенного бизнес-пользователя основных функционалов Excel.

  • Курс для тех, кто уже пробовал учиться и по официальным учебникам Майкрософт, и по бесплатным урокам, и по youtube: "нахватался" вроде много всего, но ввиду разрозненности инфо в голове вместо системного представления об Excel как инструменте решения прикладных бизнес-задач только "какое-то лоскутное одеяло из обрывков знаний"....   

  • Курс не просто дает базовый минимум "для чайника", а обучает набору функционалов Excel для полноценного решения прикладных кейсов и задач (у многих инструкторов этот функционал будет преподаваться как минимум в 3 разных курсах)

  • В курсе основной упор не на демонстрации экрана и кнопок по ходу лекций, а на практическое освоение функционала. Поэтому курс насыщен практическими заданиями (более 50 ЗАДАНИЙ!), которые не просто отлично прорабатывают лекционный материал, а и позволяют слушателям шире и глубже понять Excel и освоить что-то новое.

  • Курс от профессионала в анализе данных: владеющего навыками от обработки данных в MS Excel и статанализа с предиктивной аналитикой в спецпрограммах (SPSS, JASP, Statistica...) - и до методов Data Science применяемых в разработке систем "искусственного интеллекта".

  • Создатель курса - автор популярной бизнес -литературы (доступна в крупнейших магазинах: Amazon, Ozon, ЛитРес, Ridero...). В частности, автор одного из русскоязычных бестселлеров  в категории "Анализ данных" - книги "Аналитика и Data Science для не-аналитиков и даже 100% гуманитариев", а также одной из первых книг отечественных авторов по работе с компонентом Power Query для Excel и Power BI   "Power Query: учебное руководство. От новичка до уверенного бизнес-пользователя";

  • Excel не теряет своей актуальности уже более 30 лет (ТРИДЦАТИ ЛЕТ!). Даже наоборот: невзирая на наличие профессиональных программ, ERP-систем и продуктов-аналогов - Excel только набирает обороты как среди студентов и преподавателей, так и среди ученых, бизнесменов, менеджеров и специалистов.

  • Отобраны самые необходимые знания Excel, достаточные для быстрого старта: совершенно незнакомый с Excel слушатель сможет решать с его помощью прикладные задачи и бизнес-кейсы.

  • Освещенного в курсе функционала достаточно для решения 95% бизнес-задач большинством бизнес-пользователей

  • Возможность овладеть действительно необходимым функционалом Excel и освоить этот чрезвычайно эффективный инструмент как студента, преподавателя, ученого или бизнесмена, так и "бойца корпорации"

  • Никаких макросов (VBA), программных языков (DAX, M) и "километровой математики с трехэтажными формулами". Даже сложные моменты и функционалы - простым и понятным языком "на пальцах". За плечами автора курса более 20 лет опыта проведения курсов и тренингов для менеджеров среднего и высшего звена, а также слушателей МВА-программ.

Для кого этот курс

Студенты любых дисциплин Менеджеры и профессионалы разных специальностей, недавно столкнувшиеся с программой Excel и желающие быстро освоить ее основные функционалы для работы Соискатели: серьезные и крупные работодатели требуют практически от всех кандидатов на вакансии знание Excel. В этом курсе собрано все, что Вам нужно. Профессионалы и специалисты, желающие повысить свою ценность на рынке труда или в компании за счет знаний Excel Собственники бизнеса. Любой бизнес (даже малый) - это клеточки Excel. "Море циферок" по Вашему бизнесу в Excel - это не просто цифры: это Ваши деньги. Всем, кто хочет повысить свою эффективность и сократить время на работу с данными

Начальные требования

Установленный на Вашем компьютере MS Excel (идеально версия 2010 и выше, но 99% разбираемого функционала работает во всех версиях)

Уметь сохранять и открывать любые файлы на компьютере

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс состоит из разделов (модулей). 

Каждый из модулей будет состоять из лекций и практических заданий (иногда также будут тесты). 

Вы смотрите лекцию (при необходимости знакомитесь с приложенным допматериалом, если такой есть). Если по ходу просмотра лекции не уловили что-то - возвращаемся и пересматриваем.

Если после лекции идет задание - то выполняете его. Не оставляете на потом, а сразу делаете, отвечаете на вопросы и сверяете с ответом преподавателя.

Когда доходите до теста - проходите его, так как тест поможет Вам сориентироваться что Вы усвоили хорошо, а что стоит повторить.  

И из всего этого самое главное - не ленимся делать задания! Только так, иначе Вы пришли на этот курс зря. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik и OpMod

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • Новички - навыки, востребованные на любой должности (каждый навык по ходу курса будет отработан на практике)
  • Опытные пользователи Excel - освежат и пополнят свой багаж знаний и навыки работы с программой.
  • Поддержку инструктора\преподавателя по ходу прохождения курса.
  • Сертификат, которым можно поделиться в соцсетях и приложить к резюме.

Сколько стоит обучение

Old Price: 1 190  Discount Price: 952 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 1 190  Discount Price: 952