Тестирование ПО: Автотесты для API с Java, REST Assured и TestNG

Курс "Тестирование ПО: Автотесты для API с Java, REST Assured и TestNG" знакомит тестировщиков ПО с часто встречающимися задачами при тестировании backend приложений. На примере простого микро сервиса вы увидите что собой представляет REST API. Какие основные подходы для тестирования ПО используются при его проверках.…
Начальный уровень
2 часа в неделю
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Познакомитесь с основными задачами тестирования ПО для REST API.
  • Научитись отправлять запросы к REST API.
  • Получите практический опыт написания автоматизированных тестов на Java.
  • Напишите простой тестовый фреймворк с использованием TestNG, REST Assured и Lombok.
  • Узнаете как проводить ручное тестирование API с помощью curl и Postman.
  • Познакомитесь с автоматизацией тестирования на Java.

О курсе

Завершив изучения данного курса вы научитесь писать автотесты и создавать тестовые фреймворки для тестирования REST API. Вам стоит выбрать этот курс, потому, что он содержит не только теоретическую информацию, но и даст вам возможность практиковать полученные знания на реальном сервисе.

Курс содержит лекции в видео и текстовом формате. Тесты для проверки полученных знаний.

В курсе рассматривается одна из частых задач - проверка REST API. Рассказывается об основных способах ручных проверок такого API с помощью Swagger UI, Curl и Postman. Затем переходим к практике написания автотестов. Рассматриваем такие инструменты тестировщика автоматизатора, как Maven, TestNG и REST Assured. C их помощью пишем автотест. В дальнейших уроках рассматриваем возникающие проблемы и способы их решения. Постепенно расширяем покрытие автотестов и приходим к базовой версии тестового фреймворка.

Для кого этот курс

Этот курс подойдёт ручным тестировщикам и qa engineer, которые хотят развиваться дальше в техническом плане и научится писать автотесты. Специалистам по тестированию UI, которые уже знают как писать автотесты, но хотят узнать как тестировать и автоматизировать тесты для API. QA Auto тестировщикам, уже писавшим автотесты, которые хотят узнать как создавать тестовые фреймворки.

Начальные требования

Для прохождения курса желательно иметь базовые знания java и теории тестирования ПО.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение организовано в виде текстовых и видео уроков. В конце урока, для лучшего закрепления материала, есть небольшие практические задания. К курсу прилагается демо проект REST API сервиса. На нём можно будет попрактиковаться в отправке запросов и написании автотестов. В курсе есть обратная связь с преподавателем, на случай если у вас появятся вопросы по материалам курса.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • Навыки работы с REST API, применимые в реальных проектах.
  • Опыт работы с Java, REST Assured и TestNG.
  • Возможность практики на демо проекте.
  • Поддержку и ответы на вопросы от преподавателя.
  • Практику ручного тестирования API с помощью Postman и curl.

Сколько стоит обучение

Price: 1 500 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 500