Марафон данных: первое знакомство с SQL и Python

Этот курс для тех, кто хочет познакомиться с профессией аналитика данных. Если вы никогда ранее не сталкивались с SQL, Python и продуктовыми метриками, то Data Марафон – для вас! Мы расскажем про самые важные инструменты аналитика данных, и объясним всю суть аналитической работы максимально просто и на реальных…
Начальный уровень
5-10 часов
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Познакомитесь с профессией и примерите на себя роль аналитика данных
  • Узнаете, как выглядят реальные данные и поработаете с ними
  • Изучите и посчитаете основные продуктовые и маркетинговые метрики
  • Научитесь обрабатывать данные с помощью таких инструментов, как SQL и Python
  • Сможете принять решение, развиваться ли Вам в этой профессии

О курсе

Марафон данных — это симулятор профессии дата-аналитика, который познакомит вас с базами данных и методами работы с ними. Аналитика бывает разной, и, кажется, все ее разделы одним курсом не охватить, поэтому мы будем говорить только об аналитике данных (продуктовой и маркетинговой).

Наш курс подойдет тем, кто думает о крутом повороте на своем карьерном пути и смотрит в сторону анализа данных. Мы не дадим Вам достаточных для позиции junior знаний, но покажем будни аналитика, его типичные задачи и инструменты, чтобы вы узнали, насколько подходит вам эта профессия. Более подробно о курсе и его преимуществах можно почитать на нашем сайте.

Вы познакомитесь с:

  • основами SQL – научитесь делать выборку данных по условию, изучите агрегирующие функции, группировку данных;
  • основами Python – узнаете о переменных и типах данных, библиотеке pandas, научитесь фильтровать и агрегировать данные в таблицах;
  • базовыми продуктовыми метриками – изучите основные продуктовые метрики (LTV, CAC, AOV, ARPU, ARPPU), а также посчитаете часть из них на реальных данных игровой компании.

Для кого этот курс

Если вы хотите быстро познакомиться с профессией аналитика данных и понять, подойдет ли эта профессия именно вам – скорее проходите бесплатный курс «Data Марафон»!

Начальные требования

Вам не потребуется никаких специальных знаний для прохождения этого курса. Data Марафон разработан так, что даже новичок без подготовки и IT-образования или опыта сможет разобраться в теме.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно