Тайм-менеджмент

Друзья! Наш курс составлен для студентов ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» . Мы очень рады, что он приобрел популярность и у широкого круга пользователей.Мы стараемся сделать его более удобным для всех.Но поймите, не все в наших руках. Существуют определенные ограничения.

О курсе

Время — главный ресурс человека  и  , увы, невосполнимый! Как говорил Воланд в романе  М.Булгакова "Мастер и Маргарита", «Да,  человек смертен, но это бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!». Мы можем потерять деньги и заработать их вновь, можем поссориться с близкими и помириться, мы многое можем изменить, только вот утраченное время вернуть не сможем. Увы, машину времени пока не изобрели :). 

Всем нам знакомо выражение   «убить  время» .Однако, уверяю вас,  рано  или  поздно  человек оглядывается назад на прожитую жизнь и понимает, что большая часть его жизни уже в прошлом и так много не сделано, не прожито, столько времени прошло впустую.  И человек решает поменять свою жизнь, начать жить в полную силу… но понимает, что этого он не умеет, что «убивать время» стало его образом жизни…

Конечно, люди не роботы и не могут всё время работать, совершать трудовые подвиги. Небольшие паузы в течение рабочего дня необходимы. ТМ учит планировать не только работу, но и выделять время на отдых, хобби и все, что нужно организму для восстановления энергии.Но если паузы затягиваются и рабочее время используется неэффективно, то стоит задуматься и предпринять решительные действия.  

О курсе.Представленный курс содержит материал, связанный с формированием системы эффективного управления временем и внедрения технологий тайм-менеджмента в практику профессиональной деятельности специалиста.  Особое внимание уделяется практическим заданиям, которые должны способствовать развитию навыков самомотивации и саморазгрузки, а также расстановке приоритетов в делах и планированию времени.

О заданиях.К сожалению, отсутствует алгоритм стемминга при анализе ответов ( здесь мы бессильны. Все вопросы к разработчикам платформы). Поэтому обращайте внимание на мои подсказки при ответах на вопросы в заданиях.Приблизительные ответы программа не принимает 

Цель курса.Основная цель, которая стояла перед автором, заключалась в необходимости формирования у студентов знаний о новом механизме управления собой, своим временем, проблемах и методах оптимизации временных затрат в различных сферах человеческой деятельности.

Предлагаемый курс даст возможность студентам вуза познакомиться с основными  методами, инструментами ТМ, научиться организовывать как свое личное время, так и профессиональное время, а также приобрести ряд практических навыков и умений.

ВАЖНО! Курс может быть интересен тем, кто делает первые шаги в понимании техник тайм-менеджмента.  В нем нет  уникальных рецептов, сенсаций и открытий.   Все зависит от вашей степени подготовленности.  Для кого-то все будет  впервые, другие не найдут ничего нового. Тем не менее, надеемся, что  каждый найдет для себя полезные советы по тайм-менеджменту или освежит в памяти забытые.

Для кого этот курс

Для тех, кто делает первые шаги в попытке рационально использовать рабочее и личное временя

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно