Игра на Vue.js

Создадим игру на Vue.js от начала разработки интерфейса до реализации алгоритмов на JavaScript и разместим её в каталоге приложений ВК. Напишем интерактивное приложение, сгенерируем идею с помощью чат-бота и вы выполните самостоятельную работу.
Средний уровень
30 минут в день
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Верстать интерфейс приложения с расчетом на мобильные устройства
  • Создавать разные экраны в нашем приложении
  • Использовать возможности фреймворка Vue.js в своей работе
  • Обрабатывать события на Vue.js
  • Работать с циклами, методами и условиями на Vue.js
  • Включать и отключать музыку в нашей игре на JavaScript
  • Создавать удаленный репозиторий и публиковать наш код на GitHub
  • Публиковать приложение в каталоге ВК
  • Создавать интерактивное приложение используя все изученное на Vue.js
  • Генерировать идею с помощью чат-бота для выполнения самостоятельного проекта

О курсе

В этом видео курсе вы изучите основы фреймворка Vue.js. Обязательно изучите все дополнительные текстовые материалы прикрепленные к урокам.

Курс состоит из 3 модулей, в которых вы научитесь работать с различными директивами на Vue.js, создавать циклы, методы и вычисляемые свойства. Так как мы будем создавать реальное приложение с самых первых уроков вы будите лучше усваивать материал. Мы сразу перейдем к решению реальной задачи.

В первом модуле мы будем работать с графическим интерфейсом нашей игры. Создадим адаптивный интерфейс приложения с помощью HTML+CSS и проверим все на смартфонах с разными размерами экрана. В этой главе вы полностью разберетесь с той игрой которую мы разрабатываем и, когда дело дойдет до создания функционала и алгоритмов, вы будете прекрасно понимать, что от вас требуется и как все устроено в нашей игре.

Во втором модуле мы будем работать непосредственно с самим фреймворком Vue.js. Напишем код нашей игры, реализуем все алгоритмы и на реальных примерах рассмотрим как связать графический интерфейс с функциональной частью приложения. Реализуем реактивную связь между нашим интерфейсом и кодом на Vue.js.

В третьем модуле мы изучим возможности новой версии фреймворка Vue.js. После того как ранее вы уже познакомились со второй версией, будет достаточно просто перейти на новую версию. На данный момент третья версия самая последняя и актуальная.

Обращаю ваше внимание на несколько моментов:

  1. Курс можно купить как себе так и в подарок.
  2. Курс можно попробовать бесплатно, пройдя открытые уроки, обязательно сделайте это перед принятием решения о покупке курса.
  3. Курс в основном состоит из видео уроков, а не текстовых и подойдет вам с большей вероятностью, если вы больше любите смотреть и слушать, чем читать.
  4. Все уроки и задания из этого курса полностью включены в курс "Frontend разработчик на HTML, CSS и JavaScript", который более комплексный.

Для кого этот курс

Материал в этом курсе изложен простым языком и изучить его вы сможете достаточно быстро. Курс предоставляется вам на всегда, без каких-либо лимитов и ограничений по времени и подойдет начинающим разработчикам желающим научиться работать с фреймворком Vue.js.

Начальные требования

Этот курс подойдет для тех, кто знает основы HTML, CSS и JavaScript. Если вы только начинаете свой путь, то рекомендую записаться на курс Вёрстка на HTML & CSS для начинающих и Супер курс по языку JavaScript и только потом переходить к данному курсу. Но если у вас уже есть какие-то базовые навыки в разработке, то можно сразу переходить к этому курсу.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение построено на видео уроках. Для лучшего усвоения материала рекомендуется смотреть урок и пробовать повторить все самостоятельно. Почти в каждом уроке доступно одно или более заданий в виде теста, задачи на сопоставление, заполнение пропусков, сортировки и другие. В некоторых уроках есть шаги с заданием в видео формате, где подробно изложены условия и цель задачи. Обязательно читайте всю текстовую информацию к уроку там могут быть полезные ссылки на сторонние ресурсы или на материалы, которые нужны для урока. По желанию можете конспектировать изучаемый материал в любом удобном для вас формате (бумага, цифра). Задействовав дополнительный вид памяти вы улучшите усвоение материала.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • 3 модуля, в которых вы научитесь работать с фреймворком Vue.js
  • 24 урока, общая продолжительность видео уроков около 6 часа
  • 53 тестовых задания (вся теория закрепляется на практике на наглядных примерах)
  • выдается сертификат Stepik
  • много ресурсов для скачивания (ссылки на полезные сервисы и примеры кода)
  • общение с автором и другими учениками, обсуждение уроков и отдельных шагов, можно задавать вопросы под каждым уроком
  • обучение по шагам - учитесь когда вам удобно (пожизненный доступ, нет дедлайнов)
  • обучение может занять до 1 месяца, в зависимости от уделенного вами времени

Сколько стоит обучение

Old Price: 900  Discount Price: 810 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 900  Discount Price: 810