Bootstrap 5 для начинающих

Научитесь работать с самым популярным CSS фреймворком Bootstrap 5 от компании Twitter. Изучить этот фреймворк будет просто если вы знаете основы HTML и CSS. С помощью Bootstrap можно значительно ускорить процесс создания сайтов.
Начальный уровень
30 минут в день
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Правильно скачать и подключить Bootstrap к своему проекту
  • Делать адаптивную сетку с любым количеством столбцов
  • Верстать сайт с помощью Bootstrap 5
  • Делать аккордеон и адаптивные изображения
  • Подключить форму сбора средств YooMoney на свой сайт
  • Пользоваться документацией и находить нужную информацию в ней

О курсе

В этом видео курсе вы узнаете как скачать Bootstrap 5 и подключить его в свой проект через CDN и локально. Я расскажу про отличия от Bootstrap 4, а если вы впервые знакомитесь с Bootstrap то вы узнаете для чего нужен этот CSS фреймворк. 

Мы создадим шапку сайта на Bootstrap. Сделаем градиентный фон с помощью генератора градиента, добавим ссылку на footer с плавной прокруткой, создадим кнопку play на чистом css с помощью генератора треугольников, а так же я покажу как сделать модальное окно на Bootstrap 5 и сделать любое видео адаптивным. 

Мы сразу все проверим на мобильных устройствах и убедимся, что адаптивная версия выполнена корректно. Я расскажу вам как работать с сеткой Bootstrap 5, как устроена сетка и как делать адаптивные элементы с помощью сетки Bootstrap легко и быстро. Создадим раздел с информацией о курсе, где будут использоваться иконки и сетка Bootstrap 5 размером 3 на 3 и размером 2 на 2. Покажу как сделать Аккордеон на Bootstrap 5 любой сложности. После этого расскажу как на Bootstrap добавить адаптивное изображение. 

Далее мы создадим очередной раздел нашего сайта на Bootstrap. Так же в конце урока вы получите простое задание, которое сможете с легкостью выполнить самостоятельно и закрепить полученные ранее знания по работе с сеткой Bootstrap 5 и другими элементами фреймворка Bootstrap. 

После этого я покажу как сделать форму для сбора средств Yoomoney. В завершение курса мы  пройдемся по документации Bootstrap 5 и я расскажу про самые основные разделы, покажу где и как найти интересующий вас код и вы с легкостью сможете найти информацию в документации Bootstrap и сделать любые формы, настроить валидацию, создать карточки, слайдеры, сворачиваемые меню, пагинацию, всплывающие подсказки и многое другое. Только после того как вы научитесь искать информацию в документации вы сможете создавать сайты любой сложности без сторонней помощи.

Все уроки и задания из этого курса полностью включены в курс "Frontend разработчик на HTML, CSS и JavaScript", который содержит в себе шесть разных курсов. Подробнее можно ознакомиться на странице курса.

Для кого этот курс

Материал в этом курсе изложен простым языком и изучить его вы сможете достаточно быстро. Курс предоставляется вам на всегда, без каких-либо лимитов и ограничений по времени и подойдет начинающим разработчикам желающим выучить свой первый фреймворк.

Начальные требования

Этот курс подойдет для тех, кто знает основы HTML и CSS. Если вы только начинаете свой путь, то рекомендую записаться на курс Вёрстка на HTML & CSS для начинающих и только потом переходить к данному курсу.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение построено на видео уроках. Для лучшего усвоения материала рекомендуется смотреть урок и пробовать повторить все самостоятельно. Почти в каждом уроке доступно одно или более заданий в виде теста, задачи на сопоставление, заполнение пропусков, сортировки и другие. В некоторых уроках есть шаги с заданием в видео формате, где подробно изложены условия и цель задачи. Обязательно читайте всю текстовую информацию к уроку там могут быть полезные ссылки на сторонние ресурсы или на материалы, которые нужны для урока. По желанию можете конспектировать изучаемый материал в любом удобном для вас формате (бумага, цифра). Задействовав дополнительный вид памяти вы улучшите усвоение материала.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Что вы получаете

  • 2 модуля, в которых вы научитесь работать с Bootstrap 5
  • 11 уроков, общая продолжительность видео уроков 2 часа
  • 10 тестовых заданий (вся теория закрепляется на практике на наглядных примерах)
  • выдается сертификат Stepik
  • много ресурсов для скачивания (ссылки на полезные сервисы и примеры кода)
  • общение с автором и другими учениками, обсуждение уроков и отдельных шагов, можно задавать вопросы под каждым уроком
  • обучение по шагам - учитесь когда вам удобно (пожизненный доступ, нет дедлайнов)
  • обучение может занять до 1 месяца, в зависимости от уделенного вами времени

Сколько стоит обучение

Price: 900 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 900