Введение в разработку приложений на Sailfish OS

Курс познакомит слушателя с основами разработки под мобильные устройства, работающие на операционной системе Sailfish OS. После прохождения курса слушатели смогут самостоятельно разрабатывать и публиковать собственные приложения.

О курсе

Курс позволит слушателям познакомиться с основами разработки для Sailfish OS., операционной системы для мобильных устройств и планшетов, основанной библиотеках и ядре Linux. Её ключевыми особенностями являются: высокая производительность, низкие требования к аппаратным ресурсам, бережное отношение к персональным данным пользователей. В основе проекта лежат платформа Mer и библиотеки Qt.

В течение курса вы узнаете о том, как разрабатывать приложения под мобильные устройства, работающие на Sailfish OS. Освещены вопросы установки SDK для начала разработки, рассмотрены инструменты разработчика. Курс познакомит слушателя с основами разработки с использованием библиотек Qt и возможностями конструирования интерфейсов на декларативном языке QML с использованием библиотек Qt Quick и Sailfish Silica.

Цель курса – дать понимание основ разработки под операционную систему Sailfish OS. После его изучения вы сможете разработать и опубликовать собственные приложения.

Материалы курса подготовлены по заказу компании «Открытая Мобильная Плаформа».

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно