Программирование на языке C++

Данный базовый курс повествует об основных средствах языка C++. Особое внимание уделяется обсуждению базовых принципов работы программ, а также процессу их компиляции. Курс далеко не исчерпывающий и покрывает лишь небольшую часть стандарта языка C++, однако мы постарались рассказать о наиболее важных возможностях…
5-7 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Программа курса основана на программах курсов языка C++, читаемых в разное время в Академии Современного Программирования, Академическом университете и Computer Science Center.

Мы постарались подобрать тесты и задачи на программирование, которые помогут проверить понимание изложенного материала. К сожалению, мы сможем проверять только работоспособность присланных нам решений — мы не сможем провести code review всех решений и дать комментарии относительно стиля кодирования. Однако, мы можем обсудить наиболее популярные ошибки: как фактические, приводящие к неработоспособности программы, так и стилистические, ошибки, которые ухудшают читабельность кода и усложняют его поддержку.

Мы благодарны компании JetBrains, при поддержке которой подготовлен данный курс, а также команде Стэпика. Так же хотелось бы поблагодарить Николая Михайловича Пульцина, автора программы курса по C++, на основе которой создан этот онлайн курс.

У этого курса есть продолжение.

Для кого этот курс

Студенты младших курсов

Начальные требования

Курс рассчитан на студентов, владеющих синтаксисом хотя бы одного из «стандартных» структурных языков программирования (C, Pascal, Java, Fortran, и т.п.). Это значит, что мы предполагаем, что слушатели нашего курса уже знакомы с такими базовыми понятиями, как «переменная», «функция», «условный оператор» и «цикл». На первой лекции рассказывается о базовых синтаксических конструкциях, но в дальнейшем этому уделяется мало внимания.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Computer Science Center
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно