Kubernetes для пользователей

Данный курс научит Вас пользоваться уже готовым и настроенным Kubernetes. Если Вы разработчик микросервисов или администратор их, обязательно пройдите курс.
8h
Сертификат Stepik

О курсе

Данный курс создан авторами YouTube канала exec-it Токаевым Казбеком (Senior DevOps) и Тихоновым Михаилом (TechLead SRE). Курс также будет продублирован в Видео-формате. Мы создавали этот курс не для опытных инженеров, в нем максимально простым языком описаны контейнеры и взаимодействие с Kubernetes, он нацелен на то, чтобы научить разработчиков и администраторов основам. 

Kubernetes позволяет администраторам и разработчикам говорить на одном языке. Что сильно упрощает рабочие процессы, но большинство разработчиков и админов не уделяют этому значения, считая технологию слишком сложной. Попробуйте пройти наш курс, и Вы убедитесь, что технология действительно очень сложная, однако Вам нужно знать лишь примитивы этой технологии.

Рекомендуем поставить себе kubectl и minikube. Обязательно попробуйте поставить все ресурсы, о которых мы говорим, для максимально эффективного обучения.

Распространяйте данный бесплатный курс и пишите в комментариях о любых его недостатках.

Обсуждения материалов курса можем вести в коментариях или в телеграмм-канале курса https://t.me/+C0Pw923rVQk1ODgy

 

Желаем удачи в обучении!

Для кого этот курс

DevOps инженеры, администраторы микросервисов, разработчики

Начальные требования

Рекомендуем сначала познакомиться с Docker, но это не требование.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно