UX/UI дизайн и аналитика

Курс направлен на получение знаний и навыков для разработки и аналитики пользовательского интерфейса. В рамках курса вы получите базовые теоретические знания, научитесь работать с программой Figma и создадите свой первый проект.

О курсе

UX/UI дизайн и аналитика – новые направления в области информационных технологий, которые ближе всего стоят к профессии веб-разработчик. 

Дизайнер интерфейсов проектирует взаимодействие пользователя с сайтом, приложением или каким-либо информационным сервисом и создает визуальные элементы, переходы, систему и прототип интуитивно понятного интерфейса. Данная профессия включает в себя постоянное взаимодействие со множеством инструментов для прототипирования, которые включают в себя такие программы, как Figma, InVision Studio, Sketch, Adobe Illustrator, Adobe After Effects, ColorHexa, Fontjoy и др.

Аналитика в рассматриваемой нами области подразумевает умение спроектировать четкий, читаемый, комфортный для понимания пользователя интерфейс, а также знание инструментов по аналитике уже готового продукта, способность выявить слабые места.

По итогам прохождения курса вы познакомитесь с основными концепциями UX и UI, узнаете различное программное обеспечение для прототипирования интерфейса, а также инструменты для анализа пользовательского опыта. Научитесь самостоятельно проектировать дизайн интерфейса и проводить исследования на оценку удобства его использования. 

 

Для кого этот курс

Курс рассчитан на людей заинтересованных в получении начальных знаний в области дизайна и аналитики пользовательского опыта, а также курс будет полезен разработчикам визуальной части программного продукта и специалистам в области аналитики.

Начальные требования

Курс рассчитан на широкую аудиторию без специализированной подготовки. Необходимо иметь ноутбук или ПК с возможностью установить по Figma на него.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно