Thank Go! Golang на практике

Осваиваем Golang на практических задачах. Для опытных разработчиков, которые хотят быстро начать применять Go в работе.
Сертификат Stepik

О курсе

Go — уникальный язык. Простой до примитивности, но с большой и продуманной стандартной библиотекой. Статически типизирован, но отлично подходит для небольших утилит. Достаточно низкоуровневый, чтобы возиться с байтиками, но достаточно высокоуровневый, чтобы заниматься асинхронщиной без головной боли.

Этот курс для тех, кто хорошо знает Python, JS или PHP (или любой другой язык) и хочет быстро освоить Go, чтобы начать применять его на работе или в личных проектах. Мы не будем тратить время на объяснения «что такое переменная», «как работает цикл» и решение бессмысленных упражнений типа «что напечатает функция». Вместо этого изучим язык на небольших практических задачках.

Поскольку курс рассчитан на опытных программистов, я выбрал формат изложения, который предпочитаю сам: краткий, емкий, с заданиями средней сложности. Возможно, он понравится и вам.

Пройдя курс, вы освоите:

  1. Основы языка
    Массивы и карты, функции и указатели, структуры и методы, интерфейсы, работа с ошибками.
  2. Чистый код
    Пакеты и модули, тесты, бенчмарки, профайлер.
  3. Многозадачность
    Горутины, каналы, композиция, таймеры, контекст, синхронизация.
  4. Стандартную библиотеку
    Строки и текст, дата и время, файлы, JSON и XML, HTTP-запросы, SQL.

Лекции письменные, видео нет. Я умею понятно объяснять сложные вещи, так что читать их приятно. Много примеров, нет сухой теории. В конце каждого модуля идет краткое резюме.

Курс интерактивный. Большинство упражнений можно выполнять прямо в браузере. По каждой задачке есть эталонное решение с разбором.

Если наберете 85% баллов — получите сертификат, 95% баллов — сертификат с отличием. Первый урок каждого модуля доступен бесплатно.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 3 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 3 000