Экология (RUS)

Курс «Экология» разбирает тему загрязненного воздуха на примере Алматы. В курсе вы узнаете об основных загрязнителях воздуха, методах мониторинга, нормах загрязнения и многое другое.

О курсе

Курс «Экология» разбирает тему загрязненного воздуха на примере Алматы. Но в дальнейшем этот курс будет дополняться информацией и о других не менее актуальных экологических проблемах.

Спикером нашего курса выступила Насиба Байматова — эколог, PhD, заведующая лаборатории “Экология биосферы” при центре физико-химических методов исследования и анализа, постдокторант КазНУ им. Аль-Фараби. 

Научная деятельность Насибы связана с аналитической химией, разработке и применению новых аналитических методов для определения токсичных соединений в объектах окружающей среды.

Часть своей PhD диссертации выполнила в ходе трех стажировок в Университете Штата Айова (г. Эймс, США) под руководством профессора Яцека Козелла. Насиба также автор более 30 публикаций, в том числе 7 статей в международных научных журналах, входящих в базы данных Scopus и Web of Science.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно