Кибербезопасность

О том, какие есть специалисты в кибербезопасности, чем они занимаются и как технологии могут использоваться в борьбе с киберкриминалом вы можете узнать в нашем курсе «Кибербезопасность». Спикерами в этом курсе выступили Олжас Сатиев (ЦАРКА) и Элисар Нурмагамбетов (Consilienz). 

О курсе

О том, какие есть специалисты в кибербезопасности, чем они занимаются и как технологии могут использоваться в борьбе с киберкриминалом вы можете узнать в нашем курсе «Кибербезопасность». Спикерами в этом курсе выступили Олжас Сатиев и Элисар Нурмагамбетов. 

 

Олжас Сатиев — хакер в “белой” шляпе, глава Центра Анализа и Расследования Кибер Атак (ЦАРКА). ЦАРКА — единственный в Казахстане центр, специализирующийся на расследовании киберинцидентов. 

ЦАРКА занимается информационной безопасностью для банков, государственных организаций и частных клиентов. В команде больше 25 экспертов с международными сертификациями (CEN, OSCP, CISA, CCNA, RHCSA), которые регулярно занимают призовые места на хакерских хакатонах по всему миру. Также они разработали продукт WebTotem – сервис удаленной защиты и мониторинга интернета от киберугроз. В прошлом году Олжас прошёл программу акселерации в крупнейшем акселераторе Европы, Startup Wise Guys, и программе Global Innovation Through Science and Technology в США.

 

Элисар Нурмагамбетов — участник американского списка Forbes Next 1000 и cо-основатель Consilienz, Inc. – системы по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и торговли людьми, США.

Имеет опыт работы в техническом центре Plug and Play, проектный опыт с американскими спецслужбами, федеральными правоохранительными органами, крупнейшими глобальными банками, ведущими консалтинговыми компаниями по выявлению незаконных транзакций и финансовых преступлений, таких как отмывание денег и мошенничество, а также торговля людьми. Среди партнеров его компании есть такие компании как Dow Jones, Dun and Bradstreet, Moody's Analytics, IBM, Senzing.

Элисар является членом попечительского совета Некоммерческой Организации по Расследованию Дел Торговли Людьми (Anti-Human Trafficking Intelligence Initiative), где было запущено множество проектов с правительством США, банками и такими финтех-компаниями, как Coinbase, Paxful, Gemini и другие.

 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно