Швейная машина

Курс "Швейная машина" знакомит школьников со швейной машиной, с историей ее появления, видами швейных машин, техническими характеристиками, уходом за ней и техникой безопасной работы.
8 академических часов

О курсе

Цели курса:

  • образовательная: способствовать формированию знаний об устройстве швейной машины, о процессе подготовки ее к работе;
  • развивающая: способствовать формированию и развитию первоначальных навыков и умений работы на швейной машине; способствовать развитию внимания, аккуратности, усидчивости в работе, самостоятельности учащихся;
  • воспитательная: способствовать воспитанию у учащихся культуры труда, трудолюбия, ответственности за результаты своего труда.

Планируемые результаты : 

  • предметные: освоение новых знаний о швейном оборудовании, истории появления  швейной машины, её устройстве, правил безопасной работы на швейном оборудовании.
  • Метапредметные:
  1. познавательные: выделение и формулирование познавательной цели; развитие  умения ориентироваться в содержании текста, понимать целостный смысл, извлекать необходимую информацию из прочитанного и прослушанного текста;
  2. коммуникативные: умение работать индивидуально и в группе; умение использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств и мыслей.
  3. регулятивные: умение соотносить свои действия с планируемыми результатами; умение оценивать правильность выполнения учебной задачи; владение основами самоконтроля и самооценки.
  • личностные: установление обучающимися связи между целью учебной деятельности и её мотивом; умение организовывать рабочее место и соблюдать правила безопасности труда; бережное отношение к имуществу; ознакомить с миром профессий с социальной значимостью.

Для кого этот курс

5-6 класс общеобразовательной школы

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно