Биотехнологии: генная инженерия

Курс рассчитан на широкую аудиторию и освещает базовые понятия генной инженерии, такие как рекомбинантная ДНК, методы ПЦР, молекулярное клонирование, синтез генов и белков.
2-4 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Курс познакомит слушателей с основными методами генной инженерии, применяемыми в лабораторной практике. В течение четырех недель мы рассмотрим базовые подходы к получению рекомбинантных ДНК, полимеразную цепную реакцию, ее модификации и их применение. Мы затронем понятие молекулярного клонирования и проведем краткий обзор технологий высокопроизводительного клонирования. В последних модулях мы поговорим о подходах к синтезу генов и целых геномов с нуля и о том, как генная инженерия применяется к задаче синтеза белков в различных организмах.

Если вы хотите освежить свои знания молекулярной биологии, рекомендуем пройти открытый курс «Молекулярная биология и генетика».

Для кого этот курс

Студенты биологических специальностей и все заинтересованные в биотехнологиях, имеющие базовые знания молекулярной биологии.

Начальные требования

Для усвоения материала необходимо владение знаниями биологии в пределах школьной программы естественнонаучного профиля, а также уметь (и любить) искать и читать дополнительные материалы в Интернете.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Институт биоинформатики
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно