Окружающий мир

Курс-помощник в дистанционном обучении по предмету "Окружающий мир" позволяет ознакомиться с планом урока либо его детальным содержанием.

О курсе

Перед вами бесплатный курс по окружающему миру, предназначенный для  дистанционного прохождения учебного материала учащимися.

Данный курс занимает особое место среди учебных предметов начальной школы. Образно говоря, это то, что «всегда с тобой», поскольку познание детьми окружающего мира не ограничивается рамками урока. Оно продолжается постоянно в школе и за её стенами.

Значение курса состоит также в том, что в ходе его изучения школьники овладевают основами практико-ориентированных знаний о человеке, природе и обществе, учатся осмысливать причинно-следственные связи в окружающем мире, в том числе на многообразном материале природы культуры родного края.

Существенная особенность курса состоит в том, что в нём заложена содержательная основа для широкой реализации межпредметных связей всех дисциплин начальной школы (использует и тем самым подкрепляет умения, полученные на уроках чтения, русского языка и математики, музыки и изобразительного искусства, технологии и физической культуры, совместно с ними приучая детей к рационально-научному и эмоционально-ценностному постижению окружающего мира).

Курс разделен на тематические блоки, открывающиеся в соответствии с календарно-тематическим планированием. 

Для кого этот курс

Учащиеся 4 "г"

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно