Быстрый старт в спортивное программирование. Часть 2

Курс поможет вам детальнее познакомиться с классическими алгоритмами и структурами данных, необходимых для успешного участия в олимпиадах. Рассматриваются важнейшие структуры, имеющие множество приложений, среди которых стеки, очереди, кучи и встроенные контейнеры в языке C++. Также подробно изучается тема сортировок…
4 недели обучения, 2–5 часов в неделю

О курсе

Онлайн-курс «Быстрый старт в спортивное программирование. Часть 2» приглашает вас глубже погрузиться в сообщество спортивного программирования. В рамках курса изучаются важнейшие алгоритмы и структуры данных. Знание классических идей поможет увереннее решать и более сложные задачи, и задачи на несложное применение этих идей. Понимание того, как устроены конкретные структуры данных в языке — залог их успешного использования.

Пройдя этот курс, вы ближе познакомитесь с элементарными структурами данных, узнаете их возможные практические реализации и применения. Вы научитесь пользоваться изученными алгоритмами и структурами для решения интересных и необычных олимпиадных задач. Их использование критически важно на подавляющем большинстве олимпиад по спортивному программированию и даже при собеседовании в ИТ-компании.

Курс рассчитан на четыре недели — по неделе на модуль. Каждое занятие состоит из видеолекций, посвященных определенной тематике, а также практических и теоретических задач, позволяющих закрепить полученные знания. Практические задачи по формату совпадают с традиционными контестами на олимпиадах. 

Модули программы:

  • Модуль 1: Простейшие структуры данных
  • Модуль 2: Кучи
  • Модуль 3: Сортировки
  • Модуль 4: Введение в алгоритмы STL

Онлайн-курс «Быстрый старт в спортивное программирование. Часть 2» — это первая часть программы интенсивной подготовки по искусственному интеллекту и спортивному программированию RuCode Festival, реализуемой МФТИ совместно с Фондом развития Физтех-школ при поддержке Фонда президентских грантов.

Для кого этот курс

Курс рассчитан на учащихся старших классов школы и студентов младших курсов технических специальностей, пока не имеющих достижений в соревнованиях по спортивному программированию. Для успешного прохождения курса необходимо хорошо владеть основами одного из следующих языков программирования: С/С++, Java, Pascal/Delphi, Python (нужно уметь писать циклы, массивы, процедуры/функции и тому подобное).

Наши преподаватели

Аватар пользователя
()
Аватар пользователя
()
Аватар пользователя
()
Аватар пользователя
()
Аватар пользователя
()

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно