Технология Git

Курс посвящен навыку командной разработки. После него поймете как могут 1000 коллег параллельно работать над одним проектом. Зарегистрируйтесь в социальной сети программистов (GitHub) и выложите публично свой первый проект. Изучите все основные функции Git и GitHub, которые используются на практике чаще всего
Начальный уровень
2-3 часа в неделю
Часть
2 программ →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Сможете привести в порядок проекты (личные и/или рабочие) в соответствии с современными инженерными практиками
  • Пройдете весь рабочий процесс Git. Узнаете про такие слова как clone, commit, branch, push, pull, merge и другие.
  • Разрабатывать сразу несколько версий программы и откатываться к предыдущим версиям, а так же контролировать процесс их выпуска
  • Работать в команде — вся команда сможет работать параллельно
  • Работать с GitHub – социальная сеть разработчиков. Смотреть, анализировать и разрабатывать открытые (публичные) проекты
  • Хранить свой код в интернете, и делать его доступным по сети всем участникам разработки
  • Изучите ключевые концепции системы управления исходным кодом и все основные функции Git и GitHub, которые используются на практике чаще всего
  • Не бояться страшных слов старших разработчиков)

О курсе

Хочешь получить бесплатную консультацию?

Пиши слово "Консультация" по ссылке https://t.me/ironprogrammpro_bot

 

Мы переработали множество материалов и книг в максимально простую для восприятия и понимания форму. Курс можно проходить в удобном для себя темпе.

На этом курсе вы изучите систему управления версиями — Git. GIT является самым необходимым инструментом разработчика. Где бы вы ни работали уверенное знание GIT обязательно вам пригодится. Это пожалуй единственный инструмент, который настолько широко используется в индустрии разработки ПО во всем мире. И это объяснимо, потому что везде, где требуется командная работа над одним проектом, GIT является золотым стандартом.

Суть Git в том, что вы всегда можете контролировать где и что пошло не так и в каком месте произошла ошибка. Его можно представить как некое облачное хранилище, в которое каждый из сотрудников может загружать свои изменения в проект и все остальные соавторы проекта видят изменения, знают когда они произошли и знают зачем они были внесены. Таким образом работа над одним проект организовывается и каждый может выполнять свою часть работы. При этом, дабы сотруднику поделиться результатами, ему не приходиться отправлять копию проекта всем членам команды. Все что ему необходимо сделать, так это загрузить новую версию проекта на репозиторий git.

Таким образом, даже если возникнет фатальная ошибка в какой-либо из версий, то всегда можно откатиться к предыдущей версии, где этой ошибки еще не было.

Во время прохождения курса обязательно задавайте вопросы в комментариях – мы, как и другие участники курса, с большим удовольствием на них ответим! 

Для кого этот курс

Для начинающих разработчиков, которым нужно работать в команде Инженеры-программисты, разработчики, программисты, плохо знакомые с Git Студенты начальных курсов, работающие над собственным проектом ИТ-менеджеры или технические руководители, рассматривающие Git для контроля версий в своих командах Фрилансеры Люди, которые используют GIT в повседневной работе, но хотели бы углубить свои знания Для тех, кто готовится к собеседованию на позицию разработчика Если вы разрабатываете собственный проект и запутались во множестве версий программы Если вы хотите синхронизировать работу над проектом с двух или более рабочих мест Если у вас есть команда, с которой вместе делаете один проект и хотите параллельно работать над проектом Для всех, кто хочет разобраться с Git и GitHub

Начальные требования

Никаких дополнительных знаний не требуется

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Смотрите видео лекцию. После чего выполняете практические задания для закрепления материала с автоматической проверкой.

Преподаватели всячески будут вас поддерживать и отвечать на вопросы как в комментариях в курсе, так и в отдельном чате. 

В конце вас ждет проектная работа. 

В начале знакомимся с Git через отдельное приложение с графическим интерфейсом Visual Studio. После того как поймем все процессы и все команды Git-а, перейдем к изучению консольной версии Git. 

Со временем курс будет расширяться и будут добавляться уроки по работе с Git-ом через разные программы с графическим интерфейсом.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Входит в 2 программы

  •    
     
     
  •    
     
     

Что вы получаете

  • Навыки и знания, востребованные работодателем
  • Возможность отработать теорию на практике
  • Доступ к форуму решений
  • Поддержку наставников, которые отвечают в течение дня
  • Опубликованный публичный проект в портфолио
  • Чат в Telegram для общения с однокурсниками
  • Сертификат

Сколько стоит обучение

Price: 7 990 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 7 990