Основы программирования на языке Python для школьников

Курс "Основы программирования на языке Python для школьников" состоит из модуля "Начало", модуля "Вторая ступень. Погружение в Python" и модулей, содержащих задачи для отработки навыков программирования. Модуль "Начало" предназначен для  школьников 7 - 9 классов и для тех, кто впервые знакомится с языком…

О курсе

Курс "Основы программирования на языке Python для школьников" состоит из модуля "Начало", модуля "Вторая ступень. Погружение в Python"  и модулей, содержащих задачи для отработки навыков программирования. Модуль "Начало" предназначен для  школьников 7 - 9 классов и для тех, кто впервые знакомится с языком программирования Python. Уроки содержат теоретические основы и практические задания для подготовки к ОГЭ (9 класс). Модуль "Вторая ступень. Погружение в Python" содержит теоретические основы и практические задания по базовым конструктивным элементам языка Python в объёме, достаточном для изучения алгоритмов и конструирования программного кода в рамках учебной программы 9 - 11 классов на базовом и профильном уровнях и для подготовки к ЕГЭ (в компьютерной форме). Несмотря на то, что изначально курс писался для школьников, статистика (анкетирование) этого года показала, что курс также проходят учителя, студенты вузов и представители разных профессий. 

Если вы только начинаете знакомство я языком программирования Python рекомендую проходить урок за уроком и в каждом уроке шаг за шагом, курс выстроен так, что последующий материал излагается на основании предыдущего, все достаточно тесно связано, решение большинства задач подробно объясняется в предшествующей теории.

Если вы прошли данный курс, однако, устойчивый навык по использованию некоторых приёмов и методов, описанных в данном курсе, недостаточно сформировался, и требуется повторение отдельных учебных тем, или вам необходимо составить индивидуальную программу прохождения данного курса, рекомендую использовать расширенное оглавление, которое размещено в конце данного учебного курса и наделяет данный курс функционалом электронной интерактивной книги. 

Данный ресурс - интегрированная часть программы обучения по информатике на базе общеобразовательной школы и кружка по основам программирования "Алгоритмика".

Как показала практика, модуль "Начало" ученики проходят за время от 3 до 5 недель (если ориентироваться на 2 учебных часа в неделю).

https://intepra.ru/wiki/doku.php?id=start (сайт сопровождения и поддержки учебного процесса)

https://intepra.ru/wiki/doku.php?id=study_group (ссылки на учебные ресурсы, используемые на уроках в кружке "Алгоритмика")

Данный курс ориентирован на использование языка программирования Python при решении учебных задач, однако, при написании программного кода можно для большинства задач также выбирать язык программирования C++ (автоматическая проверка решений большинства представленных задач организована на Python и C++).

Для кого этот курс

Для начинающих изучать азы программирования на языке Python. Для школьников (7 - 9 класс и для тех, кто впервые знакомится с языком программирования Python) - первый модуль курса "Начало". Модуль "Вторая ступень. Погружение в Python" для учеников 9 - 11 классов и для тех, кто имеет начальные навыки программирования на языке Python.

Начальные требования

Начальные требования. Для прохождения модуля "Начало" - знание основ математики на уровне 7 - 9 классов, умение решать относительно простые логические и математические задачи. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно