PascalABC.NET: современный код

Первый достаточно полный интерактивный курс по современному программированию в среде PascalABC.NET. Это настоящий PascalABC.NET, а не Turbo/Free Pascal в среде PascalABC.NET.
Начальный уровень
Для новичка потребуется не менее двух месяцев на прохождение.
Сертификат Stepik

О курсе

Базовый курс от автора книг "PascalABC.NET: введение в современное программирование" и "PascalABC.NET: выбор школьника". Материал дается более поверхностно, но вполне достаточно, чтобы научиться основам быстрого написания короткого и понятного современного кода. Для тех, кто знаком с языком Python я бы рекомендовал вначале пройти курс "PascalАВС.NЕТ: если в школе надоел Python" - он построен на постоянном сравнении этих двух языков. Если же вы сочли себя достаточно подготовленным для курса "PascalАВС.NЕТ: 220 задач к ЕГЭ с сайта К.Ю.Полякова", а потом убедились, что это не совсем так, сможете здесь найти разъяснение непонятных мест, используя курс в качестве справочника.

Первый урок в курсе открытый: с ним можно познакомиться не записываясь на курс.

Для кого этот курс

Желающим с нуля научиться писать современный код, а также желающим углубить свои знания современных языков программирования. Рекомендуется школьникам, студентам, учителям, преподавателям. Может сильно удивить лиц, до сих пор считающих Turbo Pascal/Free Pascal венцом современных технологий программирования. Курс достаточно СЛОЖНЫЙ и невысокие заявленные требования к знаниям вовсе не означают, что любой семиклассник сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО его пройти. Но попытайтесь узнать, чего на самом деле стоят ваши знания!

Начальные требования

Требуется знать основы информатики на уровне 8 класса средней школы.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно