Финансовая математика

Финансовая грамотность — это знания, необходимые для повседневной жизни. Ведение личного бюджета, личный финансовый план, расчеты и платежи (включая банковские карты), кредиты и займы, страховки (включая КАСКО и ОСАГО), банковские депозиты — вот базовая «потребительская корзина» финансово грамотного человека, который…
8 недель, 90 ч., 2 з.е.
Сертификат Stepik

О курсе

Курс позволяет сформировать универсальные компетенции и мягкие навыки для успешного решения финансово-экономических вопросов и задач, возникающих в практической деятельности независимо от вида профессиональной деятельности, и способствует развитию «предпринимательского мышления» в части управления финансами.

В процессе изучения курса решаются следующие задачи:

  • ознакомление с базовыми понятиями, формирующими основы финансовой грамотности;
  • ознакомление и овладение методами наращения и дисконтирования стоимости денег;
  • знание и овладение методами оценки разовых платежей;
  • знание и овладение методами оценки потоков платежей;
  • знание правил и владение навыками принятия финансовых решений
  • знание видов финансовых инструментов.

 

Для кого этот курс

Обучающиеся по программам ВО (бакалавриат, специалитет), любые заинтересованные лица. 09.03.03 Прикладная информатика; 27.03.02 Управление качеством; 27.03.03 Системный анализ и управление; 27.03.05 Инноватика; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 38.03.03 Управление персоналом; 38.03.04 Государственное муниципальное управление; 38.03.05 Бизнес-информатика; 38.03.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура; 41.03.05 Международные отношения; 42.03.01 Реклама и связи с общественностью; 43.03.02 Туризм; 38.05.01 Экономическая безопасность; 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности. Примечание: перечень не является исчерпывающим

Начальные требования

Необходимый уровень подготовки для изучения - базовые навыки работы с офисным пакетом.

Необходимый уровень для выполнения контрольно-измерительных мероприятий – знание основных концепция и понятий, относящихся к управлению личными финансами, умение собирать и анализировать данные для принятия финансовых решений. 

Курс направлен на формирование универсальной компетенции УК-10

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ)
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно