Lingua Latina

Курс включает следующие модули: Модуль 1 "Древние языки и культуры. Древняя Греция. Основание Рима. Древний Рим в историческом и культурологическом аспектах". Модуль 2 "Историки Древнего Рима. Морфология. Грамматический строй латинского языка. Склонение имен существительных. Глагол." Модуль 3 "Римские императоры.…
Курс рассчитан на 72 часа

О курсе

Курс предназначен для студентов Казанского Федерального университета (КФУ), обучающихся по направлению "Лингвистика (Перевод и переводоведение)", студентов медицинских училищ и университетов, а также для всех желающих изучать латинский язык. Цель курса - овладение студентами знаниями об исторических закономерностях развития культурного наследия человечества, приобщение их к процессу генезиса и становления классических языков как важнейшего средства межкультурной коммуникации, содействие их интеграции в мировую и отечественную культуру, и значение классических языков, активизация творческих способностей в технике перевода и формирования гуманистических воззрений как неотъемлемой части профессионального мировоззрения.

Для кого этот курс

Студенты, обучающиеся по направлению "Лингвистика (Перевод и переводоведение)"; Студенты медицинских училищ и университетов; А также для всех желающих изучать латинский язык.

Начальные требования

Слушатели должны иметь законченное среднее образование.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно