Фундаментальные основы рисунка и композиции для начинающих

Практический курс для тех, кто хочет научиться рисовать. Курс представляет собой адаптированную академическую программу, которая в основе своей имеет классические реалистические принципы рисования.
1 месяц
Сертификат Stepik

О курсе

Практический курс для тех, кто хочет научиться рисовать. Курс представляет собой адаптированную академическую программу, которая в основе своей имеет классические реалистические принципы рисования. Вся программа обучения выстроена в последовательную систему уроков. Курс обращен прежде всего к новичкам и призван заложить необходимые основы фундаментальных академических знаний. 

В непринужденной и интересной форме мы погрузимся с вами в основы перспективы, пропорций, формообразования и передачи объема. А также нас ждет серия уроков, посвященных основам композиции в изобразительном искусстве.



В курсе мы будем рассматривать рисунок, как основу, которая необходима начинающему графику, живописцу, иллюстратору или дизайнеру. И даже если умение рисовать не вплетается в вашу основную профессиональную деятельность — Вы точно сможете открыть для себя новый источник получения положительных эмоций и радости, которые дарит нам процесс рисования!

Мы освоим с вами необходимую теоретическую базу, которая позволит вам обрести новые возможности и раскрыть свои способности в рисовании, избавиться от многих страхов. Понять природу передачи окружающего мира на плоскости. Скинуть преграды, которые не позволяли вам выплескивать на бумагу или холст свои фантазии, идеи, задумки. И далее, уже смело двигаться к освоению например живописных и графических направлений, но уже обладая необходимыми основами фундаментальных академических знаний.

Для кого этот курс

Имеющие огромное желание научиться рисовать с нуля. А также, начинающие художники, иллюстраторы и дизайнеры.

Начальные требования

Предварительных требований нет.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Old Price: 3 000  Discount Price: 2 100 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 3 000  Discount Price: 2 100