Python для тех, у кого лапки

Хотите освоить Python без опыта программирования, но не знаете с чего начать? Этот курс специально для вас!
Начальный уровень
12 модулей, 6 недель, 5 часов занятий еженедельно.
Сертификат Stepik

О курсе

Python для тех, у кого лапки

Если вы хотите освоить веб-разработку на Python, машинное обучение, работать аналитиком или научиться решать задачи бизнеса с помощью Python, но у вас еще нет опыта программирования, то этот курс для вас!

Результат

Курс поможет разобраться в синтаксисе Python и получить общую интуицию насчет его использования. Вы научитесь работать со структурами данных и разберетесь, в каких ситуациях они применяются. Узнаете, как и в каких случаях использовать условия и разные виды циклов.

В ходе курса вы напишете свою первую программу, освоите основы Python, узнаете, где и как самостоятельно искать информацию по языку, заложите  базу для дальнейшего изучения программирования. После прохождения курса у вас будут навыки, необходимые для того, чтобы начать осваивать первый фреймворк или браться за первые реальные проекты.

А еще на этом курсе вы узнаете, что программировать — это очень интересно!

Курс для вас, если

  • вы еще никогда не писали программы и хотите попробовать,
  • вы уже работаете в IT (делаете продукты, аналитику, тестируете...), но не пишете код,
  • вы уже учились писать программы, но хотите систематизировать знания, например, нет понимания, в каких ситуациях использовать условия и циклы, как под задачу выбирать структуры данных.

Формат

Курс предлагается в формате статьи + задачи. В программе курса 12 модулей, охватывающих темы: арифметика и числа, структуры данных (словари, списки, множества...), условия, циклы, функции, модули и классы. Курс прошел внутренний аудит платформы Stepik и одобрен ей.

В каждой задаче с кодом есть решение авторов курса. Его можно сравнить со своим на вкладке «решения» после того, как загрузите свое решение задачи, которое пройдет тесты.

Расписание 

На этом курсе нет дедлайнов и проходить курс можно в комфортном темпе. После оплаты доступ к материалам у вас остается навсегда. Поддержки на курсе нет: покупая этот курс, вы покупаете интерактивный учебник, в котором можно изучать теорию и решать задачи на тренажере. Если это вам подходит, то просто записывайтесь и начинайте учить Python!

Для кого этот курс

Курс подойдет всем, кто впервые начинает интересоваться программированием.

Начальные требования

Никакие начальные знания не требуются.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Выдается

Что вы получаете

  • Вы изучите основы языка, который является центральным навыком во многих IT специальностях
  • Сможете отработать теорию курса на задачах
  • Сертификат, если решите большую часть задач курса

Сколько стоит обучение

Price: 2 700 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 2 700