Особенности организации работы с детьми с ОВЗ

Курс предназначен для повышения квалификации педагогических работников, а также для всех кто интересуется проблемами воспитания и обучения детей с ОВЗ.
16 часов

О курсе

 Проблема обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы является актуальной в современном образовании. Это определяет актуальность настоящего курса. Каждый ребенок - особенный, это бесспорно. И всё же есть дети, о которых говорят «особенный» не для того, чтобы подчеркнуть уникальность его способностей, а для того, чтобы обозначить отличающие его особые образовательные  потребности.

Курс "Особенности организации работы с детьми с ОВЗ" может быть использован  как самостоятельный модуль в курсах повышения квалификации педагогических работников. Он содержит описание психолого-педагогической характеристики детей с ограниченными возможностями здоровья, анализ психодиагностического инструментария и тренинговых технологий, которые можно применять в работе с особыми детьми, а также перечень правил их применения.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно