Основы мехатроники и робототехники

Курс посвящен изложению общих первоначальных основ робототехники для студентов младших курсов в качестве введения в их будущую специальность. Материал курса охватывает широкий спектр вопросов: от классификации промышленных роботов, системы управления, кинематики, средств адаптации роботов до роботизированных…
2 ЗЕ (72 часа)

О курсе

Мехатроника и робототехника охватывает очень широкий круг вопросов, и одному человеку трудно охватить и глубоко изучить все области исследования роботов. Данный курс поможет слушателям сориентироваться и выбрать для дальнейшей своей работы конкретное направление: изучение структуры и кинематики роботов, приводы роботов, управление и программирование, организация современного высокоэффективного роботизированного производства, применение систем автоматизированного проектирования изготовления деталей на станках с ЧПУ и технологической подготовки производства и др.


Содержание

Курс включает:

  • видеолекции;
  • тестовые задания.

Предусмотрено итоговое тестирование по содержанию всего курса. 

Информационные ресурсы


В качестве дополнительных ресурсов слушателям рекомендуется использовать литературу и электронные ресурсы, список которых даётся в сопроводительных материалах к курсу.

Авторы курса

Горбенко Татьяна Ивановна

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной газовой динамики и горения физико-технического факультета НИ ТГУ

Горбенко Михаил Владимирович

Кандидат технических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной механики Института природных ресурсов НИ ТПУ

Начальные требования

Курс рассчитан на студентов технических специальностей, а также тех, кто интересуется робототехникой.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно