Решу всё! Системы счисления. Информатика. ЕГЭ-2021.

Этот курс для тебя, если ты считаешь, что уже хорошо умеешь решать задачи по теме «Системы счисления». Задачи первого модуля «Решу всё!» позволят тебе или убедиться в этом, или понять, что есть задачи, которые ты «впервые увидел» и «так сразу» решить не можешь. Тогда второй модуль «Как решать?» поможет тебе узнать…
1 час в день.Экзамен 2 часа.

О курсе

Этот курс называется "Решу всё! Системы счисления", потому что он создан для тех, кто уверен, что уже хорошо знает тему и может решить по теме "Системы счисления" любую задачу. 

Здесь не рассматриваются базовые понятия систем счисления, основные правила перевода из одной системы счисления в другую и прочее.

Курс состоит из трёх модулей.

Первый модуль "Решу всё!" содержит разнообразные задачи повышенного уровня сложности по теме "Системы счисления". Эта тема в  демоверсии ЕГЭ 2021 года представлена задачей №14. Задачи условно разделены на 4 тематических подраздела: "Нахождение основания системы счисления", "Решение уравнения", "Десятичные числа, соответствующие числам в других системах счисления" и "Количество цифр (сумма и разность чисел)". Задачи последнего подраздела как раз соответствуют заданию №14 актуальной демоверсии ЕГЭ по информатике. Но даже этот раздел можно представить  многообразием задач, решение которых требует хорошего понимания темы. Есть много других задач по теме "Системы счисления", которые могут быть предложены на реальном экзамене, поэтому в первом модуле представлены различные задачи, с которыми можно столкнуться на экзамене в рамках этой темы.

Кроме задания №14, знание систем счисления позволит найти красивые решения для задания №5, а так же является важным для решения заданий №4, №7, №11 и может быть востребованным в задании №22. 

Решение заданий первого модуля не ограничено числом попыток и временем решения. В случае, если решение какого-либо задания будет вызывать затруднение, можно обратиться к модулю "Как решать?".

Второй модуль "Как решать?" содержит примеры решений задач, аналогичных заданиям первого модуля, то есть здесь нет решений задач первого модуля, но представлены решения похожих заданий. Первые шаги каждого раздела этого модуля содержат основные элементы, которые используются при решении задач и несколько вопросов для того, чтобы убедиться,  что всё понятно.  Возможно, какие-то из предложенных здесь приёмов решения задач помогут тебе в дальнейшем решать задачи быстрее или окажутся полезными при решении других типов заданий. В комментариях этого модуля ты можешь оставлять свои решения, если, по твоему мнению, они проще или интереснее.

Третий модуль "Теперь точно решу!" представляет собой экзамен, ограниченный по времени. К этому модулю можно перейти, решив 100% задач первого модуля. На решение каждой задачи экзамена предоставляется только одна попытка. 

Пройдя этот курс, ты с уверенностью сможешь сказать: "Задачу №14 теперь точно решу!"

Успехов! 

* Все задачи этого курса составлены автором на основе анализа задач из различных источников.

Для кого этот курс

Учащиеся 10-х и 11-х классов.

Начальные требования

Знания основ по теме "Системы счисления": перевод из одной системы счисления в другую, сумма, разность в различных системах счисления. Умение использовать свойства и формулы степеней (в десятичной системе счисления).

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...

Сколько стоит обучение

Price: 500 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 500