Лидерство и командообразование

Курс посвящен проблеме лидерства, но не с традиционной точки зрения управления и организации людей, а в другом ракурсе, в контексте личного самоопределения, как метод и способ жизни.
3 з.е.

О курсе

Современный мир не статичен, он интенсивно меняется и предъявляет все новые и новые требования к человеку. Чтобы идти в ногу со временем, отвечать его запросам, жить полноценной качественной жизнью, необходимо меняться самому, постоянно развиваться и совершенствоваться. Поэтому, несмотря на то, что данный курс рекомендован для изучения студентам магистратуры в рамках профессиональных общеобразовательных программ по всем направлениям подготовки, он также будет полезен любому человеку, независимо от возраста, направления профессиональной деятельности, занимаемой должности.

Курс ориентирован на формирование у слушателей личного кредо лидерства. Мы не призываем всех стремиться к лидерству, но мы уверены, что каждый из Вас сможет понять собственную уникальность, сможет увидеть реальность лидерства в своей жизни, и определит пути дальнейшего развития и реализации своего личностного лидерского потенциала.

Обучение на курсе позволит найти единомышленников, откроет возможные перспективы воплощения собственных проектов в жизнь. И даже если не все из Вас завершив обучение на данном курсе, начнут свое собственное дело, то вот стать лидерами своей собственной жизни смогут все.

Курс состоит из 11 модулей (11 недель), но он не перегружен (в обычном понимании) теоретическим материалом. В этом курсе нет ничего такого, что нужно просто запомнить и позже воспроизвести, пересказать. Материал и задания курса подобраны, выстроены таким образом, чтобы мотивировать слушателей к размышлению, самопознанию, и, конечно же, к саморазвитию. По завершению каждого модуля слушателям предлагается выполнить различные типы заданий: задания на самоисследование и самодиагностику, рефлексивные и аналитические задания, тренировочные задания на отработку различных навыков.

Приглашаем Вас вместе с нами раскрыть тайну ЛИДЕРСТВА!

В процессе освоение курса, слушатель будет способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели.

По завершении обучения, слушатель сможет:

- применять коммуникативные компетенции в ситуации командного взаимодействия; 

- применять технологию группового принятия решений для разработки стратегии командной работы; 

- формулировать краткосрочные, среднесрочные и отдалённые цели собственной деятельности и деятельности команды; 

- устанавливать иерархию целей; 

- планировать и организовывать собственную деятельность и деятельность команды для достижения поставленных целей.

Входные требования: курс рекомендован студентам 1 года обучения основных профессиональных образовательных программ магистратуры широкого спектра направлений подготовки.

Для кого этот курс

Студенты бакалавриата, магистратуры всех направлений подготовки

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно