Основы рационального питания

Курс посвящен основным принципам рационального питания, дает представление об основных витаминах, микро- и макроэлементах пищи, их значении в жизни человека. В материалах курса даны представления о биологически активных добавках (БАДах), специализированных и диетических продуктах, их особенностях и способах…
Сертификат Stepik

О курсе

Состояние питания человека обусловлено историческими, национальными, географическими и социально-экономическими факторами. Питанию принадлежит особая роль в отношениях окружающего мира и любого живого организма.

Питание обеспечивает поддержание самой жизни организма, являясь ключевым фактором, определяющим здоровье. Обеспечение всех потребностей организма, нормальной деятельности органов и сохранение постоянства внутренней среды, как необходимых условиях сохранения здоровья человека, возможно лишь при соблюдении основных постулатов концепции рационального питания.

К сожалению, в настоящее время растет распространенность ожирения и других хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ), основной причиной которых чаще всего является нерациональное питание.

Изучив курс, слушатель получит знания об основных принципах рационального питания, о витаминах, микро- и макроэлементах пищи, их значении в жизни человека. Материалы курса помогут обучающемуся в повседневной жизни с организацией здорового питания, а соответственно, и соблюдению здорового образа жизни.

Для кого этот курс

Курс ориентирован на широкую аудиторию, и может успешно осваиваться не зависимо от уровня образования и основного рода занятий.

Начальные требования

У этого курса нет особых требований к исходным знаниям и умениям обучающихся.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 500 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 500