Основы C/C++ для спортивного программирования

C и C++ являются наиболее подходящими языками для спортивного программирования. Курс направлен на участников, не имеющих опыта работы с данными языками. Программа курса включает в себя знакомство с базовыми понятиями языка: переменные, типы данных, условные операторы, циклы, функции и многое другое.
4 недели обучения, 2—5 часов в неделю

О курсе

Языки программирования C и C++ традиционно являются одними из «классических» языков спортивного программирования, наиболее удобными и часто используемыми для написания программ на соревнованиях.

Онлайн-курс «Основы C/C++ для спортивного программирования» познакомит с базовыми понятиями языка. В рамках курса раскрываются такие темы, как переменные, типы данных, условные операторы, циклы, функции и другие.

Курс рассчитан на четыре недели. Каждое занятие состоит из видеолекций, посвященных определенной тематике, а также практических задач, которые помогут закрепить пройденный материал.Курс рассчитан на четыре недели. Каждое занятие состоит из видеолекций, посвященных определенной тематике, а также практических задач, которые помогут закрепить пройденный материал.

Модули программы:

  • Модуль 1: Переменные
  • Модуль 2: Условные операторы и циклы
  • Модуль 3: Массивы и функции
  • Модуль 4: Сложные структуры данных
  • Модуль 5: Битовые операции и системы счисления

Онлайн-курс «Основы C/C++ для спортивного программирования» — это первая часть программы интенсивной подготовки по спортивному программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival, реализуемой МФТИ совместно с Фондом развития Физтех-школ при поддержке Фонда президентских грантов.

Для кого этот курс

Курс рассчитан на учащихся старших классов школы и студентов младших курсов технических специальностей, желающих познакомиться с базовыми понятиями языков программирования C и C++ в рамках спортивного программирования.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно