Подготовка к ЕГЭ по обществознанию (интенсивный курс)

Данный курс направлен на интенсивную подготовку к ЕГЭ по обществознанию. На протяжении восьми лекций мы разберем разные варианты ЕГЭ и сможем углубиться в сложные вопросы.

О курсе

Лекции курса - записи онлайн-вебинаров, прошедших на платформе "Пеликан" весной 2016.  Они будут интересны как людям, готовящимся к ЕГЭ, так и всем, кто хочет подтянуть свои знания в области обществознания.

Для удобства работы на Stepic лекции разбиты на небольшие кусочки, и одна лекция состоит из 2-5 уроков. 

Некоторые задачи выданы в виде материала, в котором нельзя указать ответ. Решите эту задачу самостоятельно после чего просмотрите видео с объяснением. 

Лектор: Елена Валерьевна Дорджиева, доктор исторических наук, преподаватель истории и обществознания.

Обучение: МПГУ им. Ленина, Калмыцкий государственный университет, Волгоградский государственный университет, МГУ им. Ломоносова. Стаж педагогической деятельности с 1994 г. Работала в системе среднего, высшего образования, Институте социологии РАН, ведущих издательствах РФ, специализирующихся на выпуске учебной литературы - Юрайт, ИНФРА-М. В 2011 г. защитила докторскую диссертацию в МПГУ им. Ленина. Автор научных монографий и учебного пособия по истории Отечества. Автор курса "От знаниевой парадигмы к системно-деятельностной: современные приемы работы с источником при подготовке к ГИА и ЕГЭ по истории".

С другими курсами ЕГЭ платформы "Пеликан" можно познакомиться по ссылке - http://pelicanbook.ru/?classes=43 

Для кого этот курс

ученики 10-11 классов, готовящиеся к ЕГЭ

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно