Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (интенсивный курс)

Данный курс направлен на ускоренную подготовку к ЕГЭ по русскому языку. На протяжении семи лекций мы разберем варианты ЕГЭ, отдельные темы по русскому, и сможем углубиться в сложные вопросы.

О курсе

ОПИСАНИЕ

Лекции курса - записи онлайн-вебинаров, прошедших на платформе "Пеликан" весной 2016.  Они будут интересны как людям, готовящимся к ЕГЭ, так и всем, кто хочет подтянуть свои знания в области русского языка. 

Для удобства работы на Stepic лекции разбиты на небольшие кусочки, и одна лекция состоит из 2-5 уроков. Перед каждым видео-эпизодом мы даем на решение несколько задач. Таким образом вы сможете проверить свои силы и закрепить материал, прослушав разбор задачи.

Некоторые задачи выданы в виде материала, в котором нельзя указать ответ. Решите эту задачу самостоятельно после чего просмотрите видео с объяснением.

Лектор: Людмила Викторовна Великова, преподаватель русского языка и литературы.


  • Закончила Московский Государственный институт иностранных языков им. М.Тореза
  • Работала на площадках лучших московских школ – 57 школе, гимназии 1514.
  • Вела подготовительные отделения для поступающих в другие образовательные учреждения.
  • Учитель высшей категории
  • Автор первого в России иллюстрированного учебного пособия «Русский язык для старшеклассников и абитуриентов». Москва, МЦНМО, 2003, 2006, 20016 гг. Учебное пособие прошло апробацию в московских гимназиях и получило положительные оценки учителей и учеников. Книга не только выдержала три переиздания, но и в 2016 году, по данным магазина «Библио-глобус», вышла в лидеры продаж.
  • Автор двухтомного учебного пособия «Русский язык. Навигатор для старшеклассников и абитуриентов». Москва, МЦНМО, 2016. Книга заслужила одобрительные отзывы в прессе – о ней написали М.А.Кронгауз, Ю.Б.Норштейн, Л.Е.Улицкая. Учебное пособие представляла в 2016 году книжная ярмарка Нон-фикшн.
  • Автор учебного справочного пособия по подготовке к ЕГЭ. Москва, МЦНМО, 2008 г. «Брошюра содержит не только 16 вариантов типовых для подготовки, но и весь необходимый справочный аппарат для обобщения, коррекции и систематизации знаний за курс средней школы. Брошюра входит, по данным магазина «Лабиринт», в топ-лист пособий по подготовке к экзаменам
С другими курсами ЕГЭ платформы "Пеликан" можно познакомиться по ссылке - http://pelicanbook.ru/?classes=43 
С другими курсами ЕГЭ платформы "Пеликан" можно познакомиться по ссылке - http://pelicanbook.ru/?classes=43 

Для кого этот курс

ученики 10-11 классов, готовящиеся к ЕГЭ

Начальные требования

ТРЕБОВАНИЯ

Каждая лекция разбита на 3-5 уроков, где вы можете решать задачи и смотреть видео.

Шаги и уроки внутри каждой лекции следует проходить последовательно, одна за другой, для лучшего усвоения материала. В некоторых уроках заданий нет и вам следует просто просмотреть видео-материалы, где подробно разбираются те или иные виды задания.


Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно