Биотех: ИИ в медицине

Информатизация не обходит ни одну отрасль общественной жизни. Естественно это коснулось и здравоохранения. Искусственный интеллект, машинное обучение, нейронные сети запускают мощный механизм развития на ближайшие годы. Каким образом происходит информатизация этой чисто человеческой сферы и стоит ли опасаться новых…
Сертификат Stepik

О курсе

Наравне с телемедициной, искусственный интеллект в здравоохранении – одна из самых популярных тем в настоящее время. Согласно исследованиям, диждитализация здравоохранения растет взрывным образом с 2013 года; при этом ежегодно количество данных о здравоохранении растет на 48%. Совершенно ясно, что с такими темпами прироста человеческий интеллект не в состоянии справляться, поэтому на помощь человеку приходит интеллект искусственный. В какой части? Произойдет ли полная замена человека цифрой? Стоит ли опасаться цифровизации здравоохранения? На эти и другие вопросы ищите ответы в нашем курсе.

Для кого этот курс

Студенты ВО и СПО, специалисты в области экономических и технических наук, слушатели, желающие получить знания в сфере развития новой цифровой реальности или актуализировать их.

Начальные требования

Курс предполагает наличие базовых знаний в сфере общественных наук и подходит широкому кругу слушателей.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно