Подготовка к ЕГЭ по информатике

Этот курс для подготовки к ЕГЭ по информатике. Здесь содержатся задачи для отработки по каждому номеру из ЕГЭ. Имеется видео с разборами отдельных задач.

О курсе

Этот курс в режиме РАЗРАБОТКИ / ДОРАБОТКИ. Предназначен для отработки решения задач ЕГЭ по информатике. Есть видео с разборами отдельных задач. Задачи и разборы будут постоянно добавляться и обновляться. Так как автор – практикующий учитель. И этот курс в первую очередь посвящается моим ученикам)

Для удобства обновления информации и её поиска пользователем, каждый отдельный раздел - это отдельное задание ЕГЭ. Название раздела начинается с какого-либо номера. Этот номер соответствует нумерации этого задания в ЕГЭ. 

Программирование  экзаменационных задач демонстрируется на языке Python. Этот язык выбран не случайно. Он как будто создан для того, чтобы быстро решать задачи из ЕГЭ по информатике) Азы Python в данном курсе не рассматриваются. Если вы пока не программировали, то рекомендую набраться опыта на курсе: https://stepik.org/course/72762/promo. Больше лекций и разборов задач здесь: https://stepik.org/course/75281/promo. Кроме этих курсов, на платформе Stepik есть много других.

Если вы готовитесь сдавать экзамен по информатике, то обязательно! установите на свой компьютер Python. Желательно использовать какую-либо среду разработки, например Wing IDE. В видео уроках я демонстрирую решение задач с использованием Python + Wing IDE. Хотя многие для программирования на Python используют встроенную IDLE, это тоже хорошо. Главное, чтобы вам самим было удобно и понятны приёмы работы.

В курсе рассматриваются офисные программы Excel и Word. Их тоже необходимо иметь на своём компьютере. Если в вашей школе нет этих программ, то вам видимо, придётся сдавать экзамен на тех программах, которые есть в вашей школе.

Используются задания сайтов: 
https://ege.sdamgia.ru/
http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm

Если есть желание и если информация оказалась для вас полезной благодарность автору Сбербанк: 2202 2001 4164 3781

Для кого этот курс

Школьники 10-11 класс

Начальные требования

Учащиеся 10-11 классов, которые уже изучили основную базовую теорию по информатике и готовы к решению экзаменационных задач.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно