AutoCAD 2020, основы трёхмерного моделирования

Курс посвящен изучению технологии трёхмерного моделирования и по созданию чертежей, на примере программы Autodesk AutoCAD 2020.
3-6 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Цель данного курса - познакомить слушателей с основами трёхмерного моделирования в AutoCAD 2020 и подготовить их для практического применения данного инструмента, научить использовать технологическое оборудование (3D-принтеры, лазерно-гравировальные станки, фрезерные станки) и воплощать с помощью него. А также рассказать про дополнительные программы для удобства, в сфере технических дисциплин.

 

Современные системы автоматизированного проектирования (Компас, SolidWorks, Autodesk Inventor и др.) во многом облегчили труд конструктора. Они могут соблюдать толщину линии, выдерживать высоту и начертание шрифта в тексте, корректно оформлять чертежи. Но они не могут, например, определить какой вид будет главным,  сделать обоснованный выбор разрезов и сечений, верно нанести размеры. Эта задача под силу только ИНЖЕНЕРУ!

Курс «AutoCAD 2020, основы трёхмерного моделирования» является стартовой ступенью в вашу будущую профессию!

Этот курс является первым модулем многопрофильного комплекса «AutoCAD 2020, основы трёхмерного моделирования» для разных направлений и специальностей.

Также курс будет являться отличной базой для подготовки к таким конкурсам как - 1) Олимпиада НТИ: (Передовые производственные технологии, композитные материалы, Летательная робототехника, Аэрокосмические системы), 2) WorldSkills Russia: (Изготовление, прототипов, Инженерный дизайн CAD, Командная работа на производстве, Фрезерные работы на станках с ЧПУ), 3) Всероссийский конкурс инженерных проектов "РЕАКТОР", 4) Дежурный по планете: (Роверы, спутникостроение), 5) Международный конкурс детских инженерных команд "Кванториада", 6) Всероссийская программа развития предпринимательства среди молодежи "ПРЕАКТУМ" и так далее.

3) Региональные и Всероссийские олимпиады по инженерной графике и по проектированию, по проектным работам, также хакатоны по этой сфере.

4) Для успешного участия и реализации идей в различных проектных школах, например "ПРАКТИКИ БУДУЩЕГО", интенсивах, мастер-классах.

5) После того как участник пройдёт этот курс, он сможет завершить успешно курсы от Инжинириума МГТУ им. Баумана, от Томского Политехнического университета, от Самарского Аэрокосмического университета и от Омского Технического университета на этой платформе и не только.

6) Также все студенты этого курса получает безотлагательную техническую поддержку от автора курса, они смогут задавать любые вопросы по программе, заданиям и дополнительной литературе, конкурсам и мастер-классам, например, в вк или на почту german.yangalin@bk.ru

7) Автор курса также будет добавлять новости о новых онлайн-лекциях, интенсивах и обновлениях.

8) *Также возьмите на заметку те, кому 7-18 лет, Вы сможете использовать сертификат нашего курса для пополнения Вашего портфолио и при загрузке документов для участия в сменах в МДЦ "АРТЕК", ВДЦ "Орлёнок", ВДЦ "Смена", ВДЦ "Океан".

Как говорят конструкторы, которые работают в этом САПР:

 "Просто спроектируй мечту".

И небольшое видео про наше научно-техническое сообщество.

Также не забывайте подписываться на мой ютуб-канал).

Ещё у нас есть свой сайт, с технической поддержкой и свой заочный лицей, советую в него вступить, удачи!

Ещё Вы можете немного прочитать про меня:

Статьи и публикации про меня: 1) РВК, 2) Всероссийский хакатон

3) Региональная космическая смена 4) Грант от Министерства Просвещения 5) Молодёжный посланник YOUNGO при РКИК ООН 6) Как стать экспертом хакатона? 7) Всероссийский конкурс РЕАКТОР  8) Олимпиада НТИ 9) Мои взгляды на жизнь 10) Онлайн-лекции

Для кого этот курс

Для студентов вузов и колледжей технического профиля, также для учеников инженерных классов и тем, кто заинтересован в трёхмерном моделировании.

Начальные требования

Фактически особых требований нет. Достаточно желания, некоторой внимательности и общей грамотности по черчению, планиметрии и стереометрии, например,  в рамках школьного курса геометрии.

Также рекомендуется использовать браузер Google Chrome, для лучшего отображения страниц в этом курсе. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Выдаётся

Сколько стоит обучение

Price: 250 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 250