Экономическая оценка компенсаций за негативное воздействие на ОС

Курс будет полезен всем, кто интересуется вопросами возмещения вреда компонентам окружающей среды: студентам, магистрантам, специалистам в области управления ОС.
44 часа практических занятий

О курсе

В настоящее время активно и стремительно развивается наука, техника, промышленность и другие направления человеческой деятельности. В связи с этим резко возросло антропогенное воздействие на природную среду. Оно имеет разнообразные проявления, в том числе и негативные. Сложившаяся ситуация поставила перед современным обществом задачу сделать последствия своей деятельности как можно менее негативными, а также возместить окружающей среде вред, причиненный такой деятельностью.

В результате изучения Вы будете:

знать нормативно-методическое сопровождение процедуры оценки ущерба и компенсаций компонентам окружающей природной среды.

уметь выполнять экономическую оценку ущерба компонентам окружающей природной среды.

Для кого этот курс

Для студентов направления подготовки 05.03.06/05.04.06 Экология и природопользование; 40.03.01 Юриспруденция (экологическое право); 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (управление природными ресурсами); 38.03.01 Экономика (экологическая экономика).

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно