ПОВТОРЯЕМ ОБЩУЮ БИОЛОГИЮ

Данный курс опирается на знания и навыки, которые дает основное общее школьное образование. Будет полезен студентам, учащимся школ и всем, кто хочет вспомнить биологию.
Средний уровень
2 модуля

О курсе

Курс «Повторяем общую биологию» разработан для студентов среднего профессионального обучения и учащихся вечерних школ. 

Задания подобраны с учетом немногочисленных часов, выделяемых на биологию , с учетом уже имеющих знаний из школьной программы. Курс состоит из двух модулей. Для повторения тем используются видео уроки с сайта Инфоурок. Студенты и учащиеся используют данный ресурс для подготовки к дифференцированному зачёту,  для дистанционного обучения, для самостоятельной работы. В курсе представлены разделы: Цитология, Генетика,  Размножение, Экология, Эволюция, Бионика. Задания по биологии выполняются после изучения предложенного источника. 

 

Для кого этот курс

Студенты колледжей и учащиеся вечерних школ.

Начальные требования

Выполнение заданий ориентировано на достижение следующих целей: · освоение знаний о биологических системах (Клетка, Организм, Популяция, Вид, Экосистема); истории развития современных представлений о живой природе, о выдающихся открытиях в биологической науке; роли биологической науки в формировании современной естественнонаучной картины мира; о методах научного познания; · овладение умениями обосновывать место и роль биологических знаний в практической деятельности людей, в развитии современных технологий; определять живые объекты в природе; проводить наблюдения за экосистемами с целью их описания и выявления естественных и антропогенных изменений; находить и анализировать информацию о живых объектах; · развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в процессе изучения биологических явлений; выдающихся достижений биологии, вошедших в общечеловеческую культуру; сложных и противоречивых путей развития современных научных взглядов, идей, теорий, концепций, гипотез (о сущности и происхождении жизни, человека) в ходе работы с различными источниками информации; l воспитание убежденности в возможности познания живой природы, необходимости рационального природопользования, бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, собственному здоровью; уважения к мнению оппонента при обсуждении биологических проблем; l использование приобретенных биологических знаний и умений в повседневной жизни для оценки последствий своей деятельности (и деятельности других людей) по отношению к окружающей среде, здоровью других людей и собственному здоровью; обоснования и соблюдения мер профилактики заболеваний, оказание первой помощи при травмах, соблюдению правил поведения в природе.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно