Графы для программистов

Познакомитесь с популярными и реально используемыми алгоритмами на графах. Узнаете какие прикладные задачи можно решать с помощью теории графов и как это делать оптимально. Научитесь использовать полученные знания в своих проектах.
Начальный уровень
4
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Вы изучите базовые понятия и алгоритмы теории графов
  • Поймете как с помощью графов можно написать навигатор
  • Научитесь оценивать скорость работы изученных алгоритмов
  • Узнаете как можно хранить графы в памяти компьютера и как это делать оптимально
  • Познакомитесь со структурами данных, основанными на графах, и будете уметь использовать их в своих проектах
  • Для вас не составит труда решить задачку про графы на собеседовании

О курсе

Хочешь получить бесплатную консультацию?

✅ Пиши слово "Консультация" по ссылке.

👨‍💻 Если вы не можете оплатить курс в рублях напишите в Telegram или на электронную почту iodzeranov@mail.ru

 

Теория графов используется в огромном количестве приложений и систем. Например, вы задумывались как навигаторы строят маршруты по вашему городу? Как авиакомпании могут предложить вам рейс с пересадкой? Или как социальные сети понимают кого рекомендовать вам в друзья? А о том, как папки и файлы хранятся в вашем компьютере?

Эти и многие другие задачи были бы неразрешимы без графов и тех алгоритмов, которые вы узнаете из нашего курса. Мы познакомим вас с самыми популярными и реально используемыми алгоритмами на графах. Поговорим о том, как прикладные задачи можно решать с помощью теории графов и о производительности различных подходов. 

В нашем курсе мы попытались изложить весь материал простым и понятным языком, не мудрить со строгими определениями и дать возможность понять материал на практике. После прохождения курса вы будете готовы к задачам про графы на собеседовании.

Если задачи или тесты покажутся вам слишком сложными, то отзывчивая команда курса и эталонные решения к каждой задаче всегда помогут выйти из тупика. Так же у нашего курса есть чат в телеграмме, где вы можете общаться с однокурсниками и задавать вопросы создателям курса.

Для кого этот курс

Практикующие программисты — в процессе изучения вы глубже осознаете внутреннее устройство привычных механизмов и повысите свою ценность на рынке, как специалиста. Студенты технических специальностей — вы познакомитесь с важнейшей областью знаний компьютерной науки с прикладной стороны. Специалисты, готовящиеся к собеседованиям — большие IT-компании, как Google, Facebook или Яндекс обязательно проведут с вами собеседование по алгоритмам, а там вам точно попадется задача на графы. Все, кто интересуется компьютерными науками и хочет повысить свою экспертизу.

Начальные требования

Для решения задач требуется знания любого языка программирования. Теоретический материал, изучаемый в нашем курсе, универсален и не зависит от выбранного языка программирования, а примеры реализаций приведены на языках Python, C++ и C#.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Модули начинаются с изучения теории — мы с вами изучим необходимые понятия для продвижения по курсу и посмотрим на реализации только что изученных алгоритмов. Далее вам встретятся тестовые задания на пройденный материал, а для закрепления изученного, мы предлагаем вам порешать задачки, в которых вам надо будет писать код.

Задания проверяются автоматически и вы сразу будете видеть результат. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, то команда курса всегда вам поможет.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Школа BEEGEEK

Что вы получаете

  • Навыки и знания, востребованные работодателем
  • Возможность отработать теорию на практике
  • Доступ к форуму решений
  • Поддержку команды курса, которая отвечают в течение дня
  • После оплаты материалы курса будут доступны вам навсегда, а начинать решать его можно в любой момент без привязки к дедлайнам
  • Сертификат

Сколько стоит обучение

Old Price: 9 990  Discount Price: 8 991 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Old Price: 9 990  Discount Price: 8 991