Программирование на Python для решения олимпиадных задач

Курс разработан для обучающихся 8-11 классов, которые уже владеют базовыми навыками программирования на языке Python, и хотят освоить решение задач Олимпиады НТИ.
18 часов

О курсе

Данная программа входит в элективно-вариативный образовательный блок в комплексной системе подготовки обучающихся к Олимпиаде НТИ и нацелена на повышение качества выполнения проектов. Курс нацелен на ознакомление учащихся с применением Python в решении олимпиадных задач в программировании, получение ими дополнительных компетенций для проектной деятельности. Курс разработан для обучающихся, которые уже владеют базовыми навыками программирования на языке Python, но хотят освоить решение олимпиадных задач. Курс включает в себя повторение основ языка (условия, циклы, функции), также рассматриваются аспекты работы с анализом данных, библиотеками. Курс носит ярко выраженный практический характер и предназначена для развития логики, формирования структурного мышления, применения аналитических знаний в проектной деятельности, а также при подготовке к соревнованиям и конкурсам естественно-научной и технической направленности, таким как Олимпиада НТИ. 

Для кого этот курс

Школьники 8-11 класс

Начальные требования

Базовые навыки программирование на языке Python, навыки решения алгоритмических задач, знания по математике и информатике в пределах школьной программы

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно