Контент Менеджмент

Цель программы - освоение профессиональных компетенций в области контент - менеджмента для подготовки к практической профессиональной деятельности в сфере создания и редактирования содержания сайтов и страниц в социальных сетях. Задачи: - формирование у слушателя системы знаний об интернете, как коммуникативной…
20 часов

О курсе

Курс "Контент-менеджер" реализуется на средства  Гранта, выданного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества в рамках реализации проекта «ИнваТех-ИМ» (содействие вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в сферу интеллектуальной трудовой деятельности)

Контент менеджер - это специалист по созданию, распространению и курированию контента, редактор сайтов. В обязанности контент-менеджера входит наполнение сайта екстовой, графической и другими видами информации, полезной и удобной для восприятия выбранной целевой группой.


Учебная программа «Контент-менеджмент» предназначена для слушателей категории молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с целью вовлечения их в сферу интеллектуальной трудовой деятельности и направлена на реализацию их потребностей комплексной реабилитация и последующей самореализации. Актуальность программы определяется с одной стороны, активным развитием практики популяризации деятельности организаций в сети Интернет, а также требованиями современного законодательства открытости информации об организациях публичного сектора и обязательности размещения отдельной информации на официальных сайтах. Благодаря официальным сайтам, компании, предприниматели, госучреждения получили уникальные возможности по части рекламы и PR. С другой стороны, продолжающийся кризис заставляет бизнес искать новые пути продвижения, которые позволили бы получать хорошие результаты при минимальных затратах. Именно эту задачу во многих ситуациях и способна решить успешная работа контент-менеджера. Специфика работы контент- менеджера связана с возможностью работать в удаленном режиме. Все это в комплексе создает хорошие условия для трудоустройства и самореализации молодых людей с ограниченными возможностями.

Направленность программы на обучение людей с ограниченными возможностями определяет особенности организации обучения в дистанционной форме.

В соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки РФ по обучению людей с ограниченными возможностями при реализации программы предполагается использовать социально-активные и рефлексивные методы обучения, технологии социокультурной реабилитации с целью оказания помощи в установлении полноценных межличностных отношений, создании комфортного психологического климата в процессе обучения. Подбор и разработка учебных материалов производятся с учетом предоставления материала в различных формах: аудиальной, визуальной, с использованием специальных технических средств и информационных систем.

Для кого этот курс

Программа ориентирована на обучение людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими базовый уровень компьютерной грамотности, работы в Internet, социальных сетях на уровне пользователя.

Начальные требования



Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно